Сегодня в Токио начинаются Паралимпийские игры

24 августа 2021

Сегодня в 18:00 по новосибирскому времени состоится открытие Паралимпийских игр в Токио! Транслировать её будут на Матч.ТВ

Слоган торжественной церемонии открытия: "У нас есть крылья"!

Знаменосцами нашей сборной на открытии будут десятикратный чемпион мира по легкой атлетике в беге на короткие дистанции Андрей Вдовин и двукратная чемпионка Паралимпийских игр в беге на 1500 м Елена Паутова.

Напомним, честь Новосибирской области представляют фехтовальщик Максим Шабуров (он выступает 25, 26 и 27 августа), а также легкоатлет Антон Кулятин (он бежит 31 августа).

Всего в Японии будет разыграно 539 комплектов наград, представлено 22 вида спорта. Российские спортсмены на Паралимпийских играх выступят под аббревиатурой RPC (Russian Paralympic Committee) и под белым флагом с гербом ПКР. В их честь вместо гимна будет использоваться вступление к концерту № 1 Петра Чайковского, как и на Олимпийских играх.

В окончательный состав команды России для участия в Паралимпиаде-2020 вошел 241 спортсмен (129 мужчин и 112 женщин) из 50 регионов страны. Спортсмены из РФ поборются за медали в 19 видах спорта.

Фото © 2021 Getty Images olympics.com

Еще новости по теме