Долгожданная заслуженная победа Аниты Грищенко!

Анита Грищенко наконец-то стала чемпионкой России по подводному спорту!

03 мая 2024

Национальный чемпионат прошел в Санкт-Петербурге!

Анита Грищенко выиграла дистанцию 100 м в классических ластах, не оставив соперницам и шанса на победу  Результат Аниты 47,62 секунды - и это личный рекорд!

Напомним, Аниту уже дважды дисквалифицировали после победы на чемпионате России 2023 года и на домашнем Кубке России этого года. Сейчас же безоговорочная долгожданная заслуженная победа!
Во второй день национального чемпионата в Санкт-Петербурге Анита Грищенко завоевала еще одну золотую медаль. На этот раз в смешанной эстафете 4 по 100 м в классических ластах.

В составе новосибирской четверки выступили Даниил Марков, Мария Патласова, Анита Грищенко и Арсений Десятов. С отставанием почти в 3 секунды финишировали спортсмены Оренбургской области. Бронза у пловцов Ярославской области.

В третий день соревнований Анита Грищенко стартовала в спринтерской дистанции 50 м в классических ластах. В финале Аните вновь удалось завоевать медаль, на этот раз бронзовую.

Новосибирская пловчиха финишировала с третьим результатом – 22,18 секунды. Впереди оказались две петербургские спортсменки.

В итоге на счету Аниты Грищенко две золотые и одна бронзовая медали чемпионата России по подводному спорту в Санкт-Петербурге.

Анита Грищенко воспитанница Сергея Гейбеля и заслуженного тренера России Александра Мартынова.