Хоккеисты НЦВСМ (спорт глухих) вернули себе звание чемпионов России!

Побороться за главный трофей национального турнира 2024 года в Саратов съехались девять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской, Иркутской, Самарской и Саратовской областей.

12 апреля 2024

Сборная команда Новосибирского региона, полностью состоящая из спортсменов НЦВСМ, заслуженно завоевала золото!  На пути к победе наши парни провели 5 игр, где с явным преимуществом выигрывали своих соперников.    Так выглядят результаты предварительных встреч:

Новосибирская обл. - Свердловская обл. - 10:1

Новосибирская обл. - Иркутская обл. - 14:0

Новосибирская обл. -Самара - 11:1

Новосибирская обл.  - Саратов  - 12:0

В финале наши хоккеисты встретились с чемпионами России прошлого года – москвичами. В прошлом году исход финала был не в пользу наших земляков – 4:0. На этот раз Новосибирск взял принципиальный реванш.

Как сообщает спортивная общероссийская федерация спорта глухих, обе команды беспрерывно атаковали друг друга, показывая скоростную искрометную игру, заставляя замирать в восторге всех зрителей. Так продолжалось почти до конца третьего решающего периода. Подуставшие москвичи начали нарушать правила, тем самым отправляться на двухминутные удаления, что и предрешило исход.

Более дисциплинированные новосибирцы в оставшиеся пять минут удвоили темп и, играя большинстве, сумели забросить две безответные шайбы. Счёт 3:1 и после годичного перерыва новосибирская команда снова отвоевала корону чемпионства.

Чемпионов России подготовили Юрий Измайлов, Юрий Петрушин и Алексей Лукашенко!