Болеем за наших!

Первую летнюю неделю анонсов спортивных состязаний открывают боксеры, бильярдисты и легкоатлеты!

31 мая 2023

 Рассказываем подробнее: 

Представитель отделения бокса – 28-летний Сергей Кузютин, двукратный призёр Кубков России уезжает на неделю в Омск. С 5 по 11 июня в центре единоборств пройдет Чемпионат Сибирского федерального округа среди мужчин и женщин.
К слову, эти соревнования посвящены памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева. В состязаниях примут участие сильнейшие боксёры из 10 регионов Сибири. Победитель получит путёвку на финальный этап чемпионата России.

В Сургут с 6 по 12 число выезжают Анастасия Зырянова, Евгений Ткачев, Елизавета Сидоренко для участия (уверены, успешного) в Чемпионате России по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида». Будете в Омске, загляните в спорткомплекс «Премьер-Арена» (ул. Быстринская, д.18/4). Церемония открытия - 7 июня в 10 часов.

А вот в Краснодарском крае шанс увидеть чемпионские метание диска и толкание ядра очень велики! В Адлере на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА выступит наша легкоатлетка Анна Фатеева! Если вам интересно, с правилами проведения соревнований и историей развития спорта можно ознакомиться здесь: https://paralymp.ru/sport/sports/paralimpiyskie-distsipliny/legkaya-atletika/

Еще новости по теме