Анна Фатеева – победительница и серебряный призер всероссийских соревнований по легкой атлетике (спорт лиц с ПОДА).

Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с ПОДА прошли в Адлере.

03 мая 2022

Наша спортсменка Анна Фатеева  стала победительницей в метании диска, отправив снаряд на 28 метров 22 сантиметра.  В толкании ядра Анна стала серебряным призером, толкнув ядро на 9 метров 67 сантиметров.

Что интересно, борьба в обоих видах программы развернулась между давними соперницами нашей Анной Фатеевой и москвичкой Ириной Вертинской.

- В толкании ядра Ирина  меня выиграла на 3 метра, а в диске я ее победила на 2 сантиметра, - комментирует свое выступление Анна Фатеева. –  Была очень упорная борьба в метании диска. Сначала Ирина выигрывала у меня пару сантиментов, но в последних попытках все-таки я метнула диск дальше соперницы на те же пару сантиметров. Уверена, на предстоящем чемпионате России, который пройдет в Чебоксарах в июне между нами развернется такая же нешуточная борьба за золото. Это мой первый старт в этом году. Зимой я пропустила соревнования из-за того что болела короновирусом и чувствую, что еще не до конца восстановила силы. Но в целом, результатом мы с тренером Сергеем Лобыней довольны. Теперь готовимся к главному старту сезона – чемпионату России в Чебоксарах, - подытожила Анна Фатеева.

 

Еще новости по теме