Чемпионат России по плаванию: россыпь медалей и рекорд России Арины Сурковой!

Четыре золотые медали в личных видах программы завоевала лидер сборной команды Новосибирской области Арина Суркова.

01 мая 2022

23-летняя пловчиха стала первой в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем, на 50 и 100 метров баттерфляем. Кроме того, на дистанции 50 метров баттерфляем спортсменка установила рекорд России - 25,61 секунды.

Также новосибирские спортсменки завоевали золото в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Состав команды в финале: Анастасия Дуплинская, Виталина Симонова, Арина Суркова и Дарья Трофимова.

Еще по две серебряные медали завоевали Арина Суркова и Максим Абловацкий в эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем и в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Состав команды Новосибирской области в смешанной эстафете 4 x 100 м вольный стиль (финал):  Даниил Марков, Максим Абловацкий, Арина Суркова и Дарья Трофимова.

Состав команды Новосибирской области в смешанной комбинированной эстафете 4 x 100 метров (финал): Анастасия Дуплинская, Александр Трайт, Арина Суркова и Максим Абловацкий.

Всего спортсменами Новосибирской области на главном старте сезона  завоевано 12 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медалей.

Также медальную копилку серебряными медалями пополнили Даниил Марков на 50-метровке вольным стилем, Виталина Симонова на 200-метровке брассом и Виктория Старостина на 400-метровке комплексным плаванием.  Дарья Трофимова завоевала бронзу на 200-метровке комплексом. В женской эстафете 4 по 100 м вольным стилем новосибирские пловчихи финишировали с третьим результатом.

Заслуженный мастер спрта России Арина Суркова и Максим Абловацкий тренируются под руковдством заслуженного тренера России Александра Мартынова и Сергея Гейбеля.