Шесть медалей «Кубка Владимира Сальникова» завоевали новосибирские пловцы

В Санкт-Петербурге завершился XV международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Соревнования прошли на короткой воде (25 метров).

29 декабря 2021

Сборная команда Новосибирской области завоевала 6 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Победительницами соревнований стали Анастасия Дуплинская на 200-метровке на спине (2,08,13 секунды) и Анита Грищенко в спринте на 50 метров баттерфляем (25,83 секунды).

На стометровке на спине Анастасия Дуцплинская стала обладательницей серебряной медали, показав результат 58,43 секунды, уступив всего 0,08 секунды спортсменки из ХМАО Елизавете Агапитовой. Также серебро завоевала новосибирская четверка Максим Абловацкий, Арсений Десятов, Анита Грищенко и Дарья Трофимова в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Первыми в этом виде программы стали хозяева соревнований – пловцы Санкт-Петербурга, бронза у спортсменов из Белоруссии.

16-летняя Дарья Трофимова сумела подняться на третью ступень пьедестала почета на стометровке вольным стилем, проплыв за 53,89 секунду. Первой на финише здесь оказалась Дарья Устинова С. Из Санкт-Петербурга (53,59 секунды), Дарья Сурушкина (53,66 секунды) из Белгородской области. Также новосибирцы завоевали бронзу в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров. В составе команды выступили Анастасия Дуплинская, Александр Трайт, Анита Грищенко и Александр Боровцов. Победу праздновали пловцы из Белоруссии, второе место у московских пловцов.
Анастасия Дуплинская, Анита Грищенко, Максим Абловацкий, Александр Трайт, Арсений Десятов и Александр Боровцов тренируются в бригаде заслуженного тренера России Александра Мартынова и Сергея Гейбеля, Дарья Трофимова воспитанница заслуженного тренера России Валерия Котова.