До 20 декабря проходит всероссийская акция по сбору макулатуры #бумбатл

Акция в поддержку национального проекта «Экология» идёт по всей стране.

16 декабря 2021

Национальный проект «Экология» входит в число 14 нацпроектов, утвержденных указом Президента Российской Федерации В. В. Путина. Его цель — улучшить экологическую обстановку в России и создать комфортные условия для жизни в стране. 


Цель проведения акции — максимальное вовлечение населения в сбор макулатуры для последующей переработки, популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления.

Организатор — АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, а также партнеров проекта: «Российского движения школьников», «Молодежки ОНФ», движения волонтеров-экологов «Делай!», ассоциации «Чистая страна», группы компаний «Эколайн», общественных экологических организаций и крупных социально ответственных компаний.

В прошлом году в акции #БумБатл приняли участие более 385 тысяч школьников из 67 регионов России. За две недели они собрали более 600 тонн макулатуры.

Как и в прошлом году, наиболее креативные посты участников в социальных сетях претендуют на главный приз — общение со звездой. Подробности участия в акции можно найти на сайте бумбатл.рф. Здесь же представлен список амбассадоров, аккаунты которых нужно будет отмечать в постах вместе с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология.

По итогам акции будут определены самые результативные учреждения и компании страны. Для компаний будут предусмотрены специальные награды, подтверждающие участие в «зеленой» повестке на уровне государства.

Итоги акции будут подведены до 25 декабря.

Подробности участия в акции можно найти на сайте бумбатл.рф 

Вопросы об акции можно направлять в оргкомитет акции #БумБатл по электронной почте: bumbatl@yandex.ru.

Еще новости по теме