Спортивный десант НЦВСМ провёл встречу с чемпионами в лагере

25 августа 2021

Приходить к детям всегда волнительно. Мы задаёмся вопросом, как заинтересовать их спортом? Как донести, что чемпионы такие же, как и они, что можно пройти их путём и стать успешным. Какие подобрать слова и что сделать, чтоб вдохновить молодёжь на выбор активного образа жизни, дружбы и уважения?


Сегодня по приглашению министерства труда и социального развития  и министерства физической культуры и спорта Новосибирской области и при содействии федеральной службы исполнения наказаний наш спортивный десант прибыл в лагерь "Дзержинец".


 - Призёр Олимпийских игр по боксу Михаил Алоян;
 - Чемпионка мира и абсолютная чемпионка России по бодифитнесу Дарья Мануйленкова
- Мастер спорта по боксу Кирилл Марченко
- Начальник отдела по связям с общественностью Евгения Комарова и пресс-секретарь Анастасия Петрова. 

Мы познакомились с тремя отрядами детей возрастом от 7 до 16 лет. Поговорили с ними о том, как спорт украшает нашу жизнь, о пути к мечтам, о том, как найти своё место в жизни. Провели разминку с элементами бокса, подарили детям олимпийские учебники и раздали автографы. 

Детей было не остановить - они просили оставить автографы не только на карточках с фото чемпионов, но и на кроссовках, футболках и руках. 

Они приняли нас активно - задавали вопросы и делились своими историями.  Если хоть у одного ребёнка после нашей встречи появилось вдохновение выбрать спорт и активное отношение к жизни - мы уже победили. 

Спасибо лагерю "Дзержинец" за помощь в организации и внимание к спорту. Спасибо команде чемпионов за то, что разделяете наши ценности. 

Еще новости по теме