Олимпийская копилка Новосибирской области пополнилась тремя медалями

Олимпийские игры в Токио завершились. В них принимали участие шестеро спортсменов, представляющих Новосибирскую область. Двое из них взошли пьедестал.

09 августа 2021

Да, Олимпийские игры в Токио получились необычными. Но всё же они подарили нам массу эмоций - все 16 дней мы жили в едином эмоциональном порыве и следили, как там наши! Мы болели за каждого члена команды ОКР, сжимали кулаки, временами вскрикивали, вытирали слёзы и обнимаолись. Наша команда завоевала 71 медаль, это больше, чем на Играх в Рио, на Играх в Лондоне и в Пекине. Несмотря на на что! 

Мы гордимся российскими спортсменами! И  в особенности приятно было болеть за своих: олимпийская копилка Новосибирской области пополнилась на две золотые медали и одну серебряную. 

Пловец Арина Суркова приняла участие в своих первых Играх, и проявила себя на них отлично, обновила личный рекорд, и есть ещё задел на рост и Париж. Арину мы встретили в Толмачёво

Пловец Владимир Морозов также вернулся с Игр в статусе участника. Владимир выступал параллельным зачётом за Москву и Новосибирскую область, и в Сибирь не приезжал. 

Самый большой восторг вызвала, безусловно, София Позднякова - она завоевала сразу две золотых медали - и в команде, и лично! Восторг вызывают не только сами победа, но и тот факт, что София - продолжительница династии, дочь четырёхкратного победителя Олимпийских игр по фехтованию (также на саблях), президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова. 

Саблист Вениамин Решетников также выступал и лично, и в команде, но, к сожалению, остался без медалей. 

На протяжении всех Олимпийских игр мы болели за волейбольную команду ОКР, в составе которой выступал блокирующий новосибирского «Локомотива» Ильяс Куркаев. В результате он возвращается в Новосибирск в серебряной медалью. 

Пятиборка Ульяна Баташова также отлично справилась с участием в первых в своей карьере Олимпийских играх, но пока осталась без медали.  

Подробней о наградах сборной ОКР читайте на  сайте комитета

Фото: пресс-служба Олимпийского комитета России. 

Еще новости по теме