24 марта 2020 г.

Михаил Мордасов завоевал золото чемпионата России по бобслею

Михаил Мордасов в этом сезоне уже поднимался на пьедестал первенства мира и первенства Европы, выступая в экипаже Ростислава Гайтюкевича. Пришло время помериться силами на уровне России. На этот раз Мордасов стал победителем в четырёхместном экипаже пилота Алексея Стульнева. По итогам двух заездов Стульнев с разгоняющими Павлом Буряковым, Владиславом Жаровцевым и Михаилом Мордасовым финишировали с результатом 1 минута 50,09 секунды. Ранее Стульнев победил на чемпионате России в двойках.

Серебро с результатом 1 минута 50,50 секунды поделили экипажи Максима Андрианова, Алексея Зайцева, Василия Кондратенко, Романа Кошелева и Ростислава Гайтюкевича, Кирилла Антюха, Ильи Малых, Никиты Захарченко.

Добавим, что чемпионат России по бобслею и скелетону из-за сложной эпидемиологической обстановки, вызванной пандемией коронавируса, прошёл на несколько дней раньше запланированного срока. Итоги выступления национальных сборных экспертный совет Министерства спорта Российской Федерации проведет дистанционно.

• 435 просмотров

Михаил Мордасов: "В мае мы начинаем подготовку к зимним Олимпийским играм"
12.04.21г.
В Сочи 9 апреля завершился чемпионат России по бобслею. Новосибирский спортсмен Михаил Мордасов завоевал в соревнованиях бронзовую медаль в четырёхместном экипаже, выступая с пилотом Алексеем Стульневым. Отставание от победителей по сумме... читать полностью
Михаил Мордасов завоевал бронзу этапа Кубка мира по бобслею
1.02.21г.
Михаил Мордасов и Ростислав Гайтюкевич прервали двухлетнюю безмедальную серию на этапах Кубка мира по бобслею. В прошедшие выходные в астрийском Инсбруке новосибирский спортсмен, разгоняющий Михаил Мордасов с пилотом Ростиславом... читать полностью
Михаил Мордасов завоевал две медали Кубка России по бобслею
6.11.20г.
В Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" завершился Кубок России по бобслею и скелетону. В соревнованиях участвовали двое спортсменов НЦВСМ Михаил Мордасов и Денис Коротков.Михаил Мордасов в этот раз выступал в экипаже с... читать полностью
На высоких скоростях - Михаил Мордасов завоевал золото и серебро первенства мира по бобслею
10.02.20г.
Не прошло и недели - Михаил Мордасов вновь на пьедестале. 30 января сибиряк Мордасов в паре с пилотом Ростиславом Гайтюкевичем завоевал золото первенства Европы в двойках в Австрии. В прошедшие выходные 8-9 февраля уже в немецком... читать полностью
Михаил Мордасов - победитель чемпионата Европы среди молодёжи по бобслею
3.02.20г.
В австрийском Инсбруке завершился чемпионат Европы по бобслею среди молодёжи. Новосибирский спортсмен выступил в двойке с опытным пилотом Ростиславом Гайтюкевичем. С тем самым, с которым неделей раньше серебро этапа Кубка Европы в Латвии... читать полностью
Новосибирский бобслеист стал победителем первенства мира
31.01.17г.
Михаил Мордасов в январе успел поучаствовать в четырёх соревнованиях в Швейцарии и Германии, при этом в трёх из них завоевал медали. В Винтенберге 29 января завершилось первенство мира среди участников до 23 лет. Там спортсмен... читать полностью