25 июня 2019 г.

Новосибирцы завоевывают медали на Европейских Играх в Минске

Сборная России продолжает уверенно лидировать в медальном зачете Европейских игр. У россиян 22 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Вторыми идут хозяева соревнований (11-9-18), на третьем месте – Грузия (6-5-9). В российскую команду входят 4 новосибирских спортсмена.

24 июня сборная России по баскетболу 3х3, в составе которой новосибирец Кирилл Писклов, завоевала золото. В финале наша команда одержала победу над сборной Латвии – 21:14. Карпенков -9, Писклов- 7, Шаров -4, Жердев — 1.

Кирилл Писклов, баскетбол 3х3, золото: «Была цель, и мы к ней дошли! Родные писали: «Давайте, потерпите!» Мысли были только о первом месте. Когда играли полуфинал с Польшей, эмоций было даже больше, чем в финале — очень не хотели играть за третье место. Это не по нам. А в финале против латвийцев, у которых нет «больших», выбрали правильную тактику: загружаем Илюху Карпенкова — он забивает».

Аэробисты городского центра высшего спортивного мастерства (НЦВСМ) Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев взяли бронзу. За свое выступление пара получила в 21.300 балла. Золото у итальянцев (21.850), серебряных призеров Баку-2015. Серебряная медаль отправляется в Румынию (21.800).

Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев: «Спорт – такое дело, что никогда не знаешь, что будет завтра. Мы стараемся, работаем, совершенствуемся, но такого результата от себя не ожидали. Итальянцы и румыны изначально были фаворитами, это сильнейшие, самые титулованные спортсмены. Конечно, мы волновались, что нас могут опередить, ведь выступали первыми».

По информации управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.

• 71 просмотр

Татьна Конакова и Григорий Шихалеев 24 июня выступят в финале II Европейских игр
24.06.19г.
21 июня в Минске стартовали II Европейские игры. Крупный континентальный форум проходит под патронажем Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Более 4000 атлетов из 50 стран Старого Света спорят за спортивное превосходство. Новосибирскую... читать полностью
Татьяна Конакова стала первой новосибирской аэробисткой, которая завоевала медаль чемпионата Европы в соло
28.05.19г.
Чемпионат Европы по спортивной аэробике прошёл в Баку 24 - 26 мая. На помост национальной гимнастической арены Азербайджана выходили более 300 сильнейших аэробистов из 22 стран. Россию на соревнованиях представляли 18 человек, в том числе... читать полностью
Впервые в истории спортивной аэробики - команда Новосибирской области заняла первое место на чемпионате России
10.04.19г.
В Екатеринбурге 7 апреля завершился чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. В соревнованиях участвовали 1000 спортсменов из 34 субъектов страны. Сборная Новосибирской области доказала своё превосходство, завоевав первое... читать полностью
Кирилл Куликов – чемпион мира по спортивной аэробике
4.06.18г.
В Португалии завершился чемпионат мира по спортивной аэробике, в нём приняли участие трое новосибирских спортсменов: Кирилл Куликов в дисциплинах «аэроденс» и «аэростеп», Григорий Шихалеев и Татьяна Конакова в паре и Григорий в соло... читать полностью
Новосибирские аэробисты завоевали 4 медали чемпионата России
12.04.18г.
В Москве завершился чемпионат России по спортивной аэробике. На пьедестал во время награждения в дисциплине «дэнс» взошли одновременно 16 новосибирских спортсменов. В национальном чемпионате по спортивной аэробике приняли участие... читать полностью
Новосибирские аэробисты завоевали «золото» Азербайджана
27.11.17г.
В Баку прошли крупные международные соревнования: чемпионат Азербайджана и первенство Баку по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг), чемпионат и первенство Баку по художественной гимнастике, а также открытый чемпионат... читать полностью