Сегодня, в международный день бега, у нас отличные новости!

Антон Кулятин завоевал золотую медаль на Кубке Чемпионов по Параатлетике, пробежав на 4 секунды быстрее чем на чемпионате мира!

05 июня 2024

Кубок чемпионов – первые в истории соревнования среди сильнейших спортсменов страны по спорту лиц с ПОДА, спорту слепых и спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Около 200 спортсменов из 44 регионов борются за медали.

Вчера в Екатеринбурге стартовал первый день соревнований!

На дистанции 1500 метров Антон Кулятин завоевал ЗОЛОТО (3,46,63 сек) . Бронзовая медаль у Александра Батажева (4,09,50 сек).

Оба спортсмена тренируются под руководством заслуженного тренера России Николая Халухаева. К слову наш тренер стал знаменосцем Новосибирской области на торжественной церемонии отркытия соревнований!

Данное спортивное мероприятие включено в календарь Международного Паралимпийского Комитета и является квалификационным турниром на Паралимпийские игры в 2024 г. в Париже.

Впереди борьба в метании диска и толкании ядра! За медали в этих дисциплинах поборется Анна Фатеева