Очередной медальный старт наших пловцов!

В Абакане состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.

27 марта 2023

Лидер сборной Новосибирской области Арина Суркова стала обладательницей 8 медалей.

В личных видах программы Арина стала победительницей в плавании баттерфляем на дистанциях 50 м, 100 м и даже непривычной для себя 200-метровке, а также в королевском спринте на 50 м вольным стилем.

На дистанциях 100 м и 200 м вольным стилем Арина финишировала второй, уступив подруге по сборной Новосибирской области Дарье Трофимовой. Еще одно серебро у нашей спортсменки в спринте на 50-метровке на спине.

Также Арина выступила в женской комбинированной эстафете 4 по 100 м, где новосибирские девушки стали чемпионками!

В соревнованиях мужчин Александр Шумилов и Максим Абловацкий завоевали золотые медали, выступив в составе сборной Новосибирской области мужских эстафет 4 по 100 и 4 по 200 м вольным стилем.

На счету Абловацого также золото в мужской комбинированной эстафете 4 по 100 м в составе Новосибирской области.

В личной 200-метровке вольным стилем Максим стал обладателем бронзы.

Впереди чемпионат России в Казани, который стартует с 16 апреля!

Тренируются наши спортсмены под руководством тренерского тандема Сергея Гейбеля и заслуженного тренера России Александра Мартынова!