Сергей Гейбель снова с медалями в трейле, на этот раз зимнем!

На минувших выходных титулованный пловец, а ныне тренер Сергей Гейбель стартовал на Белом трейле - гонке в горах, с набором высоты.

25 января 2023

На минувших выходных титулованный пловец, а ныне тренер Сергей Гейбель стартовал на Белом трейле - гонке в горах, с набором высоты.
Соревнования прошли в поселке Баранглол (республика Алтай). В старте на 12 км всего стартовало около 80 человек. Трасса представляла собой подъем в гору около 4,5 км и спуск с видами на Катунь. Для Сергея это был дебютный старт в зимних трейлах.



- Из-за морозов наш старт перенесли на несколько часов, но все равно было очень холодно. На старте температура была минус 30. Для меня это был очень интересный опыт бежать в таких погодных условиях, - прокомментировал Сергей свой забег.

В общем зачете Сергей финишировал пятым, а в своей возрастной группе (35-49 лет) стал бронзовым призером, показав результат 1 час,19 минут и 46 секунд.



Заметим вторым на финише в общем зачете оказался новосибирский легкоатлет, который ранее выступал за НЦВСМ Юрий Тарасов, который пробежал за 1.12,36 секунды.

Трейлраннинг — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега.

Еще новости по теме