Проект «Крылья Возможостей» пройдет в Новосибирске!

Всероссийский инклюзивный проект «Крылья Возможностей» в этом году пройдет в Новосибирске. Событие пройдёт 20 июля на базе отеля Domina Novosibirsk, по адресу ул.Ленина, 26.

11 июля 2022

В этом году Агентство поддержки молодежных инициатив выступает соорганизаторами важного события для инклюзивного сообщества, которое организует Росмолодежь с 2017 года .

 Главная цель проекта – решение проблем по формированию доступной среды, а также реализации наиболее эффективных практик, отвечающих основным запросам молодых людей с инвалидностью.



Приглашаем к участию руководителей профильных организаций, общественных организаций, занимающихся работой с людьми с ОВЗ и молодёжь с ОВЗ в возрасте от 18 до 35 лет.

Открыта регистрация участников, доступна по ссылке https://myrosmol.ru/auth/login?redirect=https%3A%2F%2Fmyrosmol.ru%2Fevent%2F100471

Регистрация участников пройдет до 17 июля  

На всех площадках проекта будет организовано доступное пространство, волонтёрское сопровождение и сурдоперевод.
Каждый участник проекта максимально вовлекается в повестку дня. Совместно с экспертами молодые люди будут разрабатывать свои проекты по разрешению региональной проблематики, искать новые пути реализации и запуска уже существующих инициатив, дискутировать, делиться мнениями и накопленным опытом.

Участников «Крыльев возможностей» в Новосибирске ждут:
- выступления спикеров – экспертов в области инклюзивного волонтёрства, технологий, туризма и спорта, с инвалидностью и без;

- работа над проектами в командах и представление их перед экспертной комиссией;
- общение, обмен идеями и другие нетворкинговые активности;
- награждение победителей конкурса проектов;
-  теплые встречи и яркие фотографии.

На площадке Новосибирска будут выступать топовые спикеры:
Нелли Шумилова – инициатор Совета бизнеса по вопросам инвалидности;

Екатерина Новикова – автор соцпроекта для реабилитации детей с инвалидностью «Мягкий Доктор»;

Игорь Думенко – директор государственного музейно-культурного центра «Интеграция»;
Виктор Счастливый – основатель общественной организации «САМИ», специалист по связям с общественностью в социальном центре «Волонтёр».

Вместе с экспертами и приглашенными гостями организаторы создадут проекты по темам: «Инклюзивное волонтёрство» и «Инклюзивный спорт». Результатом дня станет представление проектов перед экспертной комиссией.



Еще новости по теме