Очередные медали новосибирских пловцов и рекорд России с чемпионата России по плаванию!

В третий день чемпионата страны по плаванию Арина Суркова стала лучшей на дистанции 100 м вольным стилем, установив личный рекорд 54,02 секунды.

28 апреля 2022

Затем в этот же день в смешанной эстафете 4 по 100 м вольным стилем наши пловцы вновь доказали, что они одни из самых сильных в России. Новосибирская четверка: Даниил Марков, Максим Абловацкий, Арина Суркова и Дарья Трофимова завоевали СЕРЕБРО, проплыв за 3,28,07 секунд. Быстрее оказались только пловцы из Санкт-Петербурга - 3,26,53 секунды. Третье место  у сборной команды Москвы - 3,32,23 секунды.

В четвертый день соревнований воспитанница Заслуженного тренера России Александра Мартынова и Сергея Гейбеля Арина Суркова подтвердила статус самой быстрой пловчихи в стране уже на дистанции 50 м баттерфляй!

В финале чемпионата России Арина выиграла 50-метровку баттерфляем, обновив свой же рекорд России. Ранее время рекорда страны, установленное в 2019 году было 25,62 секунды.

Рада, что смогла сдвинуть рекорд России, хоть и на 0,01 секунды. Цель была просто выиграть и побить наконец-то рекорд, а то что-то он уже залежался с 2019 года, - прокомментировала Арина Суркова свое выступление для телеканала МАТЧ ТВ.

Еще одна участница финала новосибирская спортсменка Анита Грищенко финишировала с 4 временем -26,19 секунды. До бронзы не хватило всего 0,01 секунды.

Также среди призеров четвертого дня среди спортсменов Новосибирской области Даниил Марков (21,85 сек.), который стал серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем. Дарья Трофимова завоевала бронзу на дистанции 200 м комплексным плаванием (2,16,15 сек.).