Михаил Мордасов включен в состав олимпийской сборной команды по бобслею!

Федерация бобслея России утвердила состав сборной команды России для участия в XXIV зимних Олимпийских играх, которые стартуют уже 4 февраля в Пекине.

19 января 2022

26-летний новосибирец, Михаил Мордасов, разгоняющий-бобслеист, выступает в экипаже с пилотом Ростиславом Гайтюкевичем и в экипаже четверок.  

В Новосибирске спортсмена тренирует Валерий Мартюшов.

В начале 2021 года Мордасов в составе четырёхместного экипажа завоевал бронзу чемпионата Европы (чего не было последние 6 лет в истории России) и бронзу этапа Кубка мира в двухместном экипаже. Уже этой зимой Михаил принял участие в восьми этапах Кубка мира и завоевал на них золотую и шесть бронзовых медалей, тем самым в общекомандном зачете Кубка мира сумел завоевать бронзовые медали в соревнованиях экипажей двоек и четверок. В преддверии Олимпийских игр Михаил Мордасов пополнил свою копилку двумя бронзовыми медалями чемпионата Европы, выступая  в экипаже с Ростиславом Гайтюкевичем в двойках, а также в составе экипажа четверки.

Также в состав сборной команды России на XXIV зимние Олимпийские игры вошел 22-летний новосибирский биатлонист Даниил Серохвостов.

Еще новости по теме