Дневник Олимпиады: результаты первых дней для новосибирцев

Рассказываем результаты выступлений новосибирцев 24, 25 и 26 июля.

26 июля 2021

Уже 24 июля выдался напряжённым для новосибирских болельщиков: на арену Игр XXXII Олимпиады вышли фехтовальщик Вениамин Решетников, волейбольная команда (в составе которой Ильяс Куркаев) и пловчиха Арина Суркова.

Вениамин Решетников в 1\32 финала уступил египтянину Элсисси Зиаду со счётом 13:15. Теперь ждём 28 июля – в этот день Вениамин выйдет на борьбу в командных состязаниях вместе с Константином Лохановым, Камилем Ибрагимовым и Дмитрием Даниленко.

Арина Суркова в предварительных заплывах на 100 метров баттерфляем финишировала 14-ой со временем 58,02 сек и прошла в полуфинал! Уже 25 июля в полуфинале Арина улучшила время до 57, 72 сек, однако этого было недостаточно для выхода в финал. Также новосибирская пловчиха проплыла в составе команды в предварительном заплыве в эстафете 4 по 100 вольным стилем, однако наши девушки не смогли выйти в финал.

Ильяс Куркаев на площадку пока не выходил, но волейбольная команда Олимпийского комитета России, в которую он входит, пока одерживает победу – 24 июля в матче против Аргентины (3:1 по партиям). Несмотря на то, что в первой партии российская команда уступила со счётом 21:25, после этого парни смогли взять себя в руки и дать отпор – 25:23, 25:17, 25:21.  Уже сегодня, 26 июля, команда нашей страны выиграла сборную США в очень напряжённой встрече – 3:1 (25:23, 27:25, 21:25, 25:23).

Владимир Морозов нырнул в олимпийскую воду уже дважды – 25 июля в предварительном заплыве в эстафете 4 по 100 вольным стилем команда заняла 8 место и на тоненького зашла в финал. В финале 26 июля парни финишировали 7-мыми. В финале плыли Андрей Минаков (47,71 – передал эстафету третьим), Владислав Гринёв (47,94 – передал 6-ым), Владимир Морозов (48,15 – передал 7-ым), Климент Колесников (48,40). Победу одержала команда США (3:08,97), на втором месте – сборная Италии (3:10,11), на третьем – Австралии (3:10,22).

Также Морозов примет участие в гонке на 50 метров вольным стилем индивидуально – предварительный заплыв 30 июля в вечерней части программы, которая начинается в 17 часов по новосибирскому времени.

Саблистка София Позднякова стала олимпийской чемпионкой!!!

Поединки прошли 26 июля. Сперва в напряжённейшем поединке она одержала победу над итальянкой Росселлой Грегорио. Первый период София проиграла со счётом 8:5 и заставила понервничать болельщиков. Во втором периоде счёт дошёл до 9:12 в пользу итальянки, затем россиянка смогла переломить ход поединка и набрала подряд 6 очков, закончив встречу со счётом 15:12.

В 1/8 и в 1/4 финала Позднякова боролась против представительниц Китая и одержала победу со счётом 15:8 и 15:12 соответственно. В полуфинале София выиграла француженку Манон Брюне со счётом 15:10. Финал Игр войдет в историю - повторение 2016 года - за золото боролись две россиянки! И вновь, как и в прошлый раз, Великая завоевала серебро! Позднякова продолжила победную традицию отча - 15:11, и победа за ней!