Итоги чемпионата России по плаванию: 16 медалей, 6 из которых золотые!

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию. По итогам 6 соревновательных дней сборная команда Новосибирской области завоевала 16 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые.

21 декабря 2020

В личных дисциплинах мульти-медалисткой стала Арина Суркова на счету которой 1 золотая, 3 серебряные и 1 бронзовая медали. 22-летняя спортсменка, представляющая НЦВСМ стала чемпионкой России на 50-метровке баттерфляем (25,31 секунды).

Трижды на вторую ступень пьедестала почёта Арина поднималась на дистанциях 50 метров (24,30 секунды) и 100 метров вольным стилем (53,21 секунды) и на 100-метровке баттерфляем (57,04 секунды). «Бронза» в копилке Арины Сурковой на 50-метровке на спине (27,03 секунды).

Также заслуженный мастер спорта Арина Суркова блестяще проявила себя в эстафетном плавании, в составе сборной команды Новосибирской области, завоевав еще две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. Сборная команда Новосибирской области оказалась сильнейшей в эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем среди женщин и в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем.

Серебряные медали у наших пловцов в женской и смешанной комбинированных эстафетах 4 по 50 метров, а также в женской эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. Третьими на финише стали наши девушки в комбинированной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

В соревнованиях мужчин Максим Абловацкий стал обладателем полного комплекта медалей. Максим выступил в составе сборной команды Новосибирской области в эстафетах. Победу праздновали наши парни в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. Серебро у нашей сборной в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров, где Максим выступил в предварительном заплыве на четвертом этапе. Третьими на финише стали наши парни в эстафете 4 по 100 метров вольным стиле.

Арина Суркова и Максим Абловацкий тренируются под руководством заслуженного тренера России Александра Мартынова и Сергея Гейбеля .

Уже сегодня в Санкт-Петербурге стартуют международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», в которых примут участие сильнейшие пловцы Новосибирской области.