26 ноября 2018 г.

Чемпионат России по каратэ: новосибирцы собрали полный комплект медалей

В Дагестане 24 и 25 ноября прошёл чемпионат России по каратэ WKF 2018 - главный старт года под эгидой ФКР. Во Дворце спорта имени Али Алиева состязались 285 участников от 41 региона России.

Сборная Новосибирской области в командном зачете заняла пятое место, уступив командам Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Сибирские спортсмены завоевали 5 медалей, собрав полный комплект - золото, серебро и три бронзы.

Чемпионом страны стал Александр Щербань - он доказал своё превосходство в мужском в кумите в весовой категории до 75 кг. Это первый титул чемпиона России в личном зачёте у Александра. До нынешнего турнира Щербань становился чемпионом страны в командных соревнованиях пять лет назад в Кисловодске. Александр тренируется в клубе «Успех» под руководство 18-кратного чемпиона страны Ислама Эльдарушева.

Серебряную награду завоевала команда в мужском кумитэ. Бронза в личном зачете на счету Артёма Самаринова в весовой категории до 84 кг. Ещё две бронзовые награды принесли сборной Новосибирской области девушки - в командном женском ката и женском кумите.

• 74 просмотра

Кубок России по каратэ: новосибирцы завоевали 5 медалей
13.03.17г.
В Москве прошёл Кубок России по каратэ. Сборная Новосибирской области в общекомандном зачёте стала пятой, завоевав 4 бронзовых и одну золотую медаль. На первом и втором месте Москва и Московская область, на третьем – ХМАО Югра, на... читать полностью
Чемпионат России по каратэ принес три золотые медали спортсменам НЦВСМ
15.03.16г.
В Сочи прошел чемпионат России по каратэ. Успешно выступили спортсмены НЦВСМ, вернувшиеся домой с тремя комплектами золотых медалей. Чемпионом страны в кимитэ в весе до 75 кг стал Александр Щербань .Еще одно золото на счету 22-летнего... читать полностью
Итоги Кубка России по тхэквондо ИТФ
9.11.15г.
6-8 ноября 2015 в Екатеринбурге во дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоялся Кубок России по Тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из 21 региона России. Новосибирские спортсмены завоевали 2 золотые, 2... читать полностью
На первенстве России по каратэ новосибирцы завоевали 11 медалей разного достоинства
22.09.15г.
С 17 по 21 сентября в Туле состоялось первенство России по каратэ среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17лет, 18-20 лет). Сборная Новосибирской области в общекомандном зачете заняла третье место, расчет производился по... читать полностью
8 спортсменов Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали медали на чемпионате России по каратэ
20.08.14г.
16 медалей завоевали спортсмены Новосибирской области на чемпионате России по каратэ в городе Орле. Данный чемпионат стал рекордным за все годы по количеству участвовавших в нем регионов и общему количеству участников: 40 регионов, включая... читать полностью
Команда каратистов НЦВСМ завоевывает золото на чемпионате России
5.03.13г.
Вчера в Кисловодске победой новосибирской команды завершился чемпионат России по каратэ. Воспитанники НЦВСМ в составе команды, выступая в командных соревнованиях «кумитэ», стали обладателями золотых медалей. В команду вошли Алексей... читать полностью