24 октября 2018 г.

Новосибирские легкоатлеты завоевали медали на чемпионате России по кроссу

В Оренбурге 20 и 21 октября состоялся чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу - бегу по пересечённой местности. Соревнования объединили 300 сильнейших спортсменов из 30 субъектов России.

Участники соревнований рассказывают, что в дни чемпионата погода была неблагоприятной: дул сильный порывистый ветер. Специально построенную трассу в 1 км спортсмены оценили как сложную. Тем не менее новосибирцам удалось подняться на пьедестал почета.

Спортсменка НЦВСМ Елена Кобелева выступала в составе команды в эстафете 4 этапа по 1 километру вместе со спортсменами СДЮШОР «Фламинго»: Екатериной Коробко, Максимом Семиконем и Антоном Кулятиным. Вместе новосибирские спортсмены смогли показать третий результат и завоевали бронзовые награды.

В личном зачете новосибирский спортсмен Алексей Викулов стал лучшим на дистанции 10 километров, преодолев её за 32:36.4 минуты. Алексей - один из немногих легкоатлетов России, кто дважды за год стал Чемпионом России по легкоатлетическому кроссу: первый раз весной в Жуковском, второй - осенью в Оренбурге. Этим золотым дублем Алексей обеспечил себе победу в Гран-при России по кроссу.

• 61 просмотр

Алла Кулятина завоевала первую медаль после рождения ребёнка
7.05.18г.
Новосибирская спортсменка, которая готовилась к участию в Олимпийских играх 2016 года, чемпион XVIII всемирной Универсиады и многократный чемпион России, восстановилась после рождения ребёнка и вновь выходит на старты. В подмосковном... читать полностью
Новосибирские легкоатлеты вернулись из Московской области с наградами
6.05.16г.
Чемпионат и первенство России по кроссу прошли 28 и 29 апреля в подмосковном городе Жуковском. Участие в состязаниях приняли 238 спортсменов из 48 субъектов федерации. Сборную Новосибирской области представили на минувших стартах шестеро... читать полностью
Золото и бронзу завоевали воспитанники СДЮШОР «Фламинго» на чемпионате и первенстве России по кроссу
8.10.15г.
4 октября в Оренбурге завершились чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по кроссу, в котором приняли участие новосибирские бегуны –спортсмены СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике. Вернулись как всегда с... читать полностью
Алла Кулятина выиграла чемпионат России по кроссу
5.05.14г.
26 апреля в подмосковном Жуковском были разыграны медали чемпионата и первенства России по кроссу. Чемпионом страны на дистанции 8 км стал Егор Николаев (Башкортостан) – 23:33, который был победителем в прошлом году на дистанции вдвое... читать полностью
Итоги чемпионата и первенства России по кроссу
14.05.13г.
В городе Жуковском прошел Чемпионат и первенство России по кроссу. Программу соревнований открыли юниорки (1993-1994 г.г.р.) забегом на 4 км. Традиционно в Жуковском трасса измеряется кругами по 2 км. Девушки (1995-1996 г.г.р.) вышли на... читать полностью
Новосибирский автогонщик завоевал серебро
19.08.10г.
Второе место занял мастер спорта по автоспорту Игорь Плотников на четвертом этапе чемпионата России по ралли-кроссу, который проходит в Воронеже. Золото у москвича Сергея Квашнина.Выступающий в первом дивизионе новосибирский спортсмен на... читать полностью