10 октября 2018 г.

Даниил Марков завоевал уже две золотых медали на III юношеских Олимпийских играх

Пловец Даниил Марков, один из двух представителей Новосибирска на юношеских Олимпийских играх, завоевал уже вторую золотую медаль в составе сборной России.

Юношеские Олимпийские игры стартовали в Аргентине 6 октября, в первый день соревнований сборная России завоевала золотую медаль в смешанной эстафете 4 по 100 метров. На той дистанции Даниил участвовал в предварительном заплыве.

Вчера Даниил участвовал в мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем, и парни также стали сильнейшими на играх. Состав команды: Даниил Марков, Климент Колесников, Владислав Герасименко, Андрей Минаков. Юные российские пловцы в блестящем стиле провели весь заплыв и финишировали с результатом 3 минуты 18,11 секунды. Серебряным призёрам, которыми стали бразильские пловцы, россияне «привезли» 2,88 секунды. Замкнул тройку призёров итальянский квартет.⠀

Также Даниил прошёл в финал на дистанции 50 метров, и сегодня ночью результат станет известен.