27 июня 2018 г.

Новосибирские спортсмены – чемпионы России по пляжному волейболу

В Анапе завершились соревнования сильнейших спортсменов с нарушениями слуха по пляжному волейболу.

На разгоряченный песок посёлка Витязево состязаться в игре в волейбол выходили спортивные команды из Новосибирска, Крыма, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Новосибирск представляли 3 мужских пары из Центра Высшего Спортивного Мастерства под руководством тренера Василий Ковальчука и 3 женских во главе с тренером Центра адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области Александром Сергеевым.

По итогам встреч идентичная ситуация сложилась и в мужском первенстве, и в женском – новосибирцы завоевали первые и третьи места. Команда Станислава Синельникова и Александра Шуваева установила рекорд - впервые победители прошли весь чемпионат, не уступив соперникам ни одной партии. Это абсолютная победа.

Чемпионат России по пляжному волейболу (спорт глухих), мужчины:

1 место – Станислав Синельников и Александр Шуваев (Новосибирск);

2 место – Руслан Даянов и Максим Селютин (Москва);

3 место – Алексей Петроченко и Дмитрий Елизов (Новосибирск).

Чемпионат России по пляжному волейболу (спорт глухих), женщины:

1 место – Юлия Елизова и Анастасия Лязина (Новосибирск);

2 место – Елизавета Алексеева и Мария Катанская (Москва и Московская область);

3 место – Елена Харчевникова и Мария Лавриненко (Новосибирск).

Поздравляем спортсменов и тренеров с завоеванием наград и статусом чемпионов.

• 236 просмотров

Новосибирские волейболистки завоевали золото Кубка России
8.11.18г.
Женская сборная Новосибирской области стала сильнейшей на Кубке России по спорту глухих (волейбол), мужская сборная завоевала серебро, уступив своим постоянным соперникам внутри страны - команде ХМАО. Со 2 по 7 ноября 2018 года в... читать полностью
Новосибирские волейболистки завоевали на украинском пляже бронзу
20.08.18г.
В Киеве 12 – 19 августа прошёл 4-ый чемпионат Европы по пляжному волейболу среди глухих спортсменов. В нём приняли участие две спортсменки Центра адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области - подопечные тренера... читать полностью
Новосибирцы завоевали медали чемпионата России по пляжному волейболу (спорт глухих)
13.06.17г.
В Анапе завершились соревнования сильнейших волейболистов-пляжников с нарушением слуха. В них принимали участие 11 мужских команд и 11 женских. Новосибирск представляли по три мужских и женских пары. В результате Юлия Елизова и Анастасия... читать полностью
Открытие пляжного сезона: фоторепортаж с соревнований по волейболу
10.05.17г.
В минувшие выходные прошёл 27-ой городской турнир по пляжному волейболу, посвящённый Дню Победы. Эпицентром спортивного праздника стал пляж «Наутилус» с красивыми видами на город.Турнир стал первым в этом сезоне для наших волейболистов с... читать полностью
Новосибирские волейболистки стали чемпионками России
14.03.17г.
В Коломне прошёл чемпионат России по волейболу среди женщин (спорт глухих). Команда Новосибирской области была явным фаворитом соревнований.В соревновании сильнейших женских волейбольных команд (спорт глухих) России принимали участие... читать полностью
Серебро и бронза чемпионата России по пляжному волейболу у новосибирских спортсменов
22.06.16г.
Чемпионат России по пляжному волейболу среди инвалидов по слуху прошел в Анапе. Успешно выступили новосибирские волейболисты, представляющие НЦВСМ. Дмитрий Елизов и Алексей Петроченко стали серебряными призерами, а Станислав Синельников... читать полностью