21 мая 2018 г.

Ирина Громова – серебряный призёр чемпионата Европы по самбо

В Афинах завершился чемпионат Европы по самбо. Сборная России завоевала там первое общекомандное место и среди женщин, и среди мужчин. В боевом самбо Россия на втором месте.

Вклад в общую победу российской сборной внесла в том числе и новосибирская спортсменка, представляющая Центр Высшего Спортивного Мастерства, Ирина Громова. Она провела три успешных встречи, а в финальном поединке проиграла по качеству со счетом 3:3 сопернице из Молдовы Наталии Будяну, завоевав таким образом серебряную медаль в весовой категории до 68 кг.

Результаты женщин, весовая категория до 68 кг:

1. BUDEANU Natalia (MDA)

2. GROMOVA Irina (RUS)

3. JANDRIC Ivana (SRB)

3. LEGALL Tiphaine (FRA)

Добавим, что Ирина Громова – чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по самбо, серебряный призёр чемпионата Европы по дзюдо, чемпионка Европы и России по грэпплингу.

• 182 просмотра

Новосибирские самбисты завоевали 5 медалей на турнире на призы президента Татарстана
8.10.18г.
Среди медалистов турнира категории «А» – две спортсменки НЦВСМ Ирина Громова и Айко Ри. Международный турнир по самбо на Кубок Президента Республики Татарстан прошёл 5- 7 октября во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани. На ковёр для... читать полностью
Новосибирские грэпплеры завоевали 4 "золота" на чемпионате мира в Астане
10.09.18г.
Сразу трое спортсменов НЦВСМ стали чемпионами мира по грэпплингу. В Астане завершился чемпионат мира по спортивной борьбе грэпплинг - в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги (то есть борьба без кимоно и в кимоно). Новосибирскую область... читать полностью
Новосибирские грэпплеры завоевали 7 медалей чемпионата Европы по спортивной борьбе
3.05.18г.
В том числе Римма Ануфриева и новый спортсмен НЦВСМ Абдурахман Биларов стали двукратными чемпионами Европы в рамках одного соревнования. В Каспийске (Республика Дагестан) проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. Первыми прошли... читать полностью
Три новосибирских спортсменки одержали победу на чемпионате России по грэпплингу
26.03.18г.
В Кемерово 25-25 марта прошёл чемпионат России по спортивной борьбе грэпплинг. Победители турнира получили путёвку и на чемпионат Европы, и на чемпионат мира, серебряные медалисты претендуют на место в сборной страны для участия в... читать полностью
Новосибирские самбистки вернулись домой с медалями чемпионата России
5.03.18г.
Чемпионат России по самбо завершился в Хабаровске. Более 1000 сильнейших спортсменов со всей страны боролись за 108 медалей, звание лучшего и право выступать на чемпионатах мира и Европы в составе национальной сборной.Новосибирскую... читать полностью
Прямую трансляцию Чемпионата России по боксу среди женщин смотрите на портале Sibnet
12.05.11г.
Первый в истории Сибирского Федерального округа Чемпионат России по боксу среди женщин примет столица Сибири. И это яркое и захватывающее зрелище смогут увидеть жители всего округа в прямой трансляции портала Состязания 130 спортсменок... читать полностью