16 мая 2018 г.

«Золотое» открытие пляжного сезона у волейболистов

Волейболисты НЦВСМ (спорт глухих) тренируются на пляже с тех пор, как сошёл снег, а на прошедших выходных они вышли на первый в сезоне турнир.

12 мая на пляже «Наутилус» прошёл 30-й турнир, посвящённый Дню Победы. В нём приняли участие команды из Новосибирска, Кемерова, Барнула. Пожалуй, в этот раз было самое большое количество игроков, только мужских команд насчитывалось 17. Желание спортсменов состязаться не остыло даже от холодной погоды. Согревали только улыбки болельщиков, потому что горячий чай к вечеру уже не помогал.

В результате команды распределились следующим образом:

1. Станислав Синельников – Александр Шуваев (Новосибирск, НЦВСМ);

2. Алексей Ютвалин – Евгений Родин (Новосибирск);

3. Игорь Карпусь – Александр Родин (Новосибирск).

В прошлом году сурдлимпийцы Синельников и Шуваев смогли завоевать серебро этого турнира. Также в соревнованиях по пляжному волейболу НЦВСМ представляли Станислав Горбатюк и Алексей Петроченко, Евгений Кириллов и Василий Медюк, Виталий Пучкин и Андрей Веснин. Главный судья соревнований – тренер мужской сурдлимпийской сборной России Станислав Горбатюк.

У девушек лидеры новосибирской сурдлимпийской сборной Анастасия Лязина и Юлия Елизова шли уверенно в своей подгруппе, но в полуфинале с маленьким отрывом проиграли команде, которая в последствии заняла второе место.

В результате расклад мест такой:

1. Ксения Райзер - Анжелика Алпатова (Барнаул);

2. Екатерина Козлова - Ирина Придчина (Новосибирск);

3. Юлия Елизова – Анастасия Лязина (Новосибирск ЦАФКиС).

Главный судья женских соревнований – тренер женской сурдлимпийской сборной России Александр Сергеев.

В конце июня волейболисты НЦВСМ примут участие в чемпионате России по пляжному волейболу (спорт глухих). На них планируют выступить Станислав Синельников и Александр Шуваев, Алексей Петроченко и Дмитрий Елизов, Василий Медюк и Евгений Кириллов.

Добавим также, что на прошедших выходных в Куйбышеве прошел XIX международный турнир на призы главы администрации Куйбышевского района. В них принимал участие в том числе молодёжный состав сурдлимпийской команды НЦВСМ, который готовится к выступлению на первенстве Европы. Ребята завоевали на соревнованиях бронзовую награду, уступив мужским сборным Куйбышевского района и команде НГТУ.