19 марта 2018 г.

Новосибирские девушки впервые завоевали командное серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу

В Перми 10 - 17 марта прошёл чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (троеборью классическому, без экипировки). В нём приняли участие порядка 340 спортсменов из 57 регионов страны.

По итогам соревнований четыре девушки из Новосибирской области завоевали медали и в сумме показали второй результат – впервые в истории, сообщает пресс-служба федерация пауэрлифтинга Новосибирской области.

Так спортсменки Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Валентина Верменюк и Анна Кухарева стали чемпионками. Валентина, имея собственный вес до 47 кг, в сумме троеборья подняла 322.5, из них 110 кг в приседе, 75 кг в жиме и 137.5 кг в становой тяге. Анна, выступая в весовой категории свыше 80 кг, выиграла с результатом 470 кг (присед 175 кг, жим 120 кг, становая тяга 175 кг). Тренирует девушек Сергей Федосиенко, который, конечно, сам одержал победу в своей весовой категории до 59 кг с суммой троеборья 640 кг (присед 220, жим 160, становая тяга 260).

Также ещё две новосибирские спортсменки завоевали медали - Эсмира Агаева удостоена серебряной награды, Карина Кузьминых – бронзовой.

Фото пресс-службы федерации пауэрлифтинга Новосибирской области.