5 марта 2018 г.

Новосибирские самбистки вернулись домой с медалями чемпионата России

Чемпионат России по самбо завершился в Хабаровске. Более 1000 сильнейших спортсменов со всей страны боролись за 108 медалей, звание лучшего и право выступать на чемпионатах мира и Европы в составе национальной сборной.

Новосибирскую область представляли 11 спортсменов, пятеро из которых - представители боевого самбо. Взойти на пьедестал турнира удалось двоим спортсменкам - Айко Ри стала третьей в весовой категории до 64 кг, а Ирина Громова стала серебряным призёром в весовой категории до 68 кг, и это позволило ей войти в состав национальной сборной для выступления на чемпионате Европы.

Немного не хватило до пьедестала Василине Кудрявцевой, Анне Чемерской и Светлане Федосеенко - они стали пятыми в своих весовых категориях. Старший тренер сборной - Алексей Орлов.

Фото пресс-службы новосибирской областной федерации самбо.

• 285 просмотров

Новосибирские самбисты завоевали 5 медалей на турнире на призы президента Татарстана
8.10.18г.
Среди медалистов турнира категории «А» – две спортсменки НЦВСМ Ирина Громова и Айко Ри. Международный турнир по самбо на Кубок Президента Республики Татарстан прошёл 5- 7 октября во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани. На ковёр для... читать полностью
Ирина Громова – серебряный призёр чемпионата Европы по самбо
21.05.18г.
В Афинах завершился чемпионат Европы по самбо. Сборная России завоевала там первое общекомандное место и среди женщин, и среди мужчин. В боевом самбо Россия на втором месте.Вклад в общую победу российской сборной внесла в том числе и... читать полностью
Олинда Храпунова – победительница первенства России по самбо
21.02.18г.
В Оренбурге завершилось первенство России по самбо среди спортсменов 1998 – 1999 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 69 регионов страны. Новосибирскую область на соревнованиях представляли спортсмены... читать полностью
Новосибирские самбисты вернулись с этапа Кубка мира с медалями
13.02.17г.
В Минске прошел этап кубка мира по самбо "Международный турнир категории «А» на призы Президента Беларуси". За награды боролись сильнейшие спортсмены из 16 стран мира - почти 200 самбистов. Самой многочисленной на турнире была именно... читать полностью
Новосибирские самбисты завоевали две медали первенства России
26.01.17г.
С соревнований новосибирская сборная привезла «серебро» и «бронзу». В команду Новосибирской области на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет входили семь спортсменов. Двоим из них удалось добраться до пьедестала... читать полностью
Новосибирские самбисты первые на чемпионате Европы
10.04.12г.
С 6 по 8 апреля в столице Румынии проходил чемпионат Европы по самбо. Бухарест встречал лучших представителей видов спорта из 21 страны. Сильнейшей самбисткой континента среди девушек до 18 лет стала новосибирская спортсменка Ри Айко... читать полностью