27 февраля 2018 г.

Новосибирские фехтовальщики на колясках завоевали три медали на этапе Кубка мира

В венгерском городе Эгер завершился первый этап Кубка мира по фехтованию на колясках. По итогу соревнований российские спортсмены стали обладателями 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых наград.

В том числе двое новосибирцев завоевали медали: Максим Шабуров завоевал золотую медаль в состязаниях шпажистов, категория «А», а также бронзу в саблях. Ещё один новосибирец Михаил Карпов остановился в шаге от пьедестала почета, заняв 5 место также среди саблистов.

Наталья Афонина завоевала серебряную медаль в составе женской команды шпажисток.

- Финальная встреча со сборной Венгрии была очень напряженной, до середины матча команды шли укол в укол, но в 5 и 6 боях венгерки оторвались в счете на 7 уколов, однако к финальному бою мы отыграли 5 уколов. Но в финале Амарила Верес привела сборную Венгрии к победе, - подвёл итоги командных соревнований старший тренер сборной команды России по фехтованию на колясках, Заслуженный тренер России Хасан Исмаилов.

• 230 просмотров

Новосибирские фехтовальщики на колясках завоевали 20 медалей на Кубке России
31.01.18г.
Спортсмены из Новосибирска по традиции являются лидерами российской сборной и завоёвывают внутри страны множество медалей. Кубок России проходил в Уфе с 21 по 26 января. В числе медалистов оказались и медалисты чемпионата мира 2017 года... читать полностью
Новосибирские парафехтовальщики стали чемпионами мира
14.11.17г.
В Риме завершился чемпионат мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Новосибирскую область представляли шесть спортсменов и четверым из них удалось завоевать медали. В составе... читать полностью
Парафехтование: новосибирцы на чемпионате России завоевали 21 медаль
24.04.17г.
В городе Лобня Московской области прошёл чемпионат России по фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Команда Новосибирской области завоевала на чемпионате 21 медаль: 15 в личных первенствах и 6 - в... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики привезли в Новосибирск медали с чемпионата мира
24.09.15г.
В Венгерском городе Эгер завершился чемпионат мира по фехтованию на колясках. В составе сборной команды России честь страны защищали и новосибирские спортсмены: Наталья Афонина, Александр Логутенко, Евгений Почевалин и Виктор Дронов. Наши... читать полностью
Сборная команда России по фехтованию на колясках завоевала 2 медали в заключительный день кубка мира в Польше
2.10.14г.
В г. Варшава (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках, который прошел с 24 по 29 сентября 2014 года. В заключительный соревновательный день сборная команда России завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали.Российские... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики готовятся к чемпионату мира
14.10.10г.
Трое новосибирцев приняли участие в этапе кубка мира по фехтованию на колясках, среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата, который прошел  в Венгрии с 7 по 11 сентября.  Два серебра на счету Александра Логутенко в соревнованиях... читать полностью