21 февраля 2018 г.

Николай Посыльный – серебряный призёр чемпионата России по греко-римской борьбе (спорт глухих)

Во Владимире завершился чемпионат России по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха. В соревнованиях приняли участие более 200 атлетов. В число призёров вошел спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Николай Посыльный. Он выступал в весовой категории свыше 130 кг и занял второе место, немного уступив по баллам в равном бою. Такой результат сохранил место Николая в сборной страны и право на подготовку к выступлению на чемпионате мира.

Сильнейшим в весе до 130 кг стал Евгений Желтухин из Тамбовской области, третью ступень пьедестала заняли спортсмены из Татарстана и Москвы.

Один из лидеров сборной Новосибирской области среди глухих спортсменов – Серебряный призёр Сурдлимпийских игр 2005 года и бронзовый призёр Сурдлимпийских игр 2009 годов – Данила Иванов не поехал не чемпионат страны из-за травмы, однако в составе сборной России он состоит и также претендует на выступление на чемпионате мира. Тренирует спортсменов легендарный тренер, заслуженный тренер России Виктор Михайлович Кузнецов.

Добавим, что также третье место на чемпионате России занял ещё один новосибирец - воспитанник Сергея Ивановича Волкова Мамашев Денис в весовой категории до 63 кг.

Фото из аккаунта Николая Посыльного в социальной сети "Инстаграм" и из группы общероссийской спортивной федерации спорта глухих в социальной сети "ВКонтакте".