17 октября 2017 г.

Новосибирские девушки выиграли медали первенства мира по самбо

В сербском городе Нови-Сад с 12 по 16 октября прошло первенство мира по самбо среди юношей и юниоров.

Новосибирские девушки Ксения Блинова и Олинда Храпунова, которые были в составе сборной России, взошли на пьедестал почёта в соревнованиях среди юниорок 1997-98 гг. р. Олинда стала бронзовым призёром в весовой категории до 80 кг, а Ксения завоевала золото и титул победительницы мирового первенства среди юниорок в наилегчайшем весе до 44 кг.

Информация: департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

• 69 просмотров

Три новосибирских самбистки выступят на первенстве мира в Сербии
4.10.17г.
Первенство мира по самбо пройдёт в сербском городе Нови Сад с 12 по 16 октября.В соревнованиях примут участие сильнейшие самбисты и самбистки мира 1997 - 2000 годов рождения. В состав сборной страны вошли две воспитанницы Алексея Орлова... читать полностью
Новосибирским самбисткам присвоено звание «Мастер спорта России»
16.08.17г.
Приказом министерства спорта России №105 нг от 28 июля, подписанным министром Павлом Колобковым, звание «Мастер спорта России» присвоено 14 спортсменам Новосибирской области. В том числе двум самбисткам Новосибирского Центра Высшего... читать полностью
Новосибирские самбисты завоевали две медали первенства России
26.01.17г.
С соревнований новосибирская сборная привезла «серебро» и «бронзу». В команду Новосибирской области на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет входили семь спортсменов. Двоим из них удалось добраться до пьедестала... читать полностью
Самбо: Бронзовые медали первенства России
26.01.16г.
Первенство России по самбо прошло в городе Кстово Нижегородской области. Две бронзовые медали на счету спортсменок НЦВСМ. Ри Айко , выступающая в весовой категории до 64 кг, поднялась на третью ступень пьедестала почета. Первенствовала в... читать полностью
На первенстве России по каратэ новосибирцы завоевали 11 медалей разного достоинства
22.09.15г.
С 17 по 21 сентября в Туле состоялось первенство России по каратэ среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17лет, 18-20 лет). Сборная Новосибирской области в общекомандном зачете заняла третье место, расчет производился по... читать полностью
Татьяна Самкова – серебряный призёр   первенства мира по вольной борьбе
Татьяна Самкова – серебряный призёр первенства мира по вольной борьбе
1.08.11г.
В Бухаресте (Румыния) прошло первенство мира среди юниоров по спортивной борьбе. В составе сборной России по женской борьбе выступила новосибирская спортсменка Татьяна Самкова. Воспитанница Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью