25 сентября 2017 г.

Новосибирские пловцы-подводники признаны сильнейшими в мире

В турецком города Анталия завершился финал Кубка мира по подводному спорту. По традиции за кубок боролись представители регионов и клубов, и на этот раз награда лучшей команды мира среди мужчин досталась новосибирским спортсменам.

Честь Новосибирской области на Кубке мира защищали шестеро спортсменов, и все они завоевали медали в различных дисциплинах, а в сумме результатов стали лучшими в мире.

Павел Кабанов – золотая медаль на дистанции 50 метров в нырянии и серебряная медаль на дистанции 50 метров;

Алексей Казанцев - золотая медаль на дистанции 50 метров и серебряная медаль в дистанции 100 метров с аквалангом;

Владимир Журавлев – серебряные медали на дистанции 100 метров и 50 метров в нырянии, бронзовая медаль на дистанции 100 метров с аквалангом;

Дмитрий Лапшин – серебряные медали кролем в классических ластах на 50 и 200 метров.

Кроме того, вместе Кабанов, Казанцев, Журавлев и Лапшин финишировали вторыми в эстафете 4 по 100 метров, уступив спортсменам из Китая 37 долей секунды.

После завершения финала Кубка мира по подводному плаванию там же прошёл ещё марафон по подводному плаванию в открытой воде, где также двое новосибирских спортсменов завоевали медали на дистанции 4 километра. Никита Кожевников стал вторым, Роман Малетин третьим.

Фото кубка мира предоставлено Алексеем Казанцевым с места событий, остальные фото - пока с прошлогоднего Кубка мира в Томске (автор - Валерий Доронин). Фото с финала Кубка мира 2017 года выложим позже.