4 сентября 2017 г.

Наталья Тарасова стала третьей на чемпионате России по полумарафону

В воскресенье, 3 сентября, прошел IV Ярославский полумарафон «Золотое кольцо — 2017». В соревновании приняли участие более 6,5 тысяч спортсменов из 20 стран мира и 300 городов России. Кроме чемпионата России по полумарафону, любители бега состязались на дистанциях 3 км и 10 км, а также 300 и 600 метров для самых маленьких.

Спортсменка Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Наталья Тарасова финишировала на дистанции 21,0975 км третьей . Она уступила победительнице – сибирячке из Омска Марине Ковалёвой - минуту и 22 секунды, но при этом оторвалась от 4 места на 36 секунд.

- Я и в прошлом году на полумарафоне была третьей, в этот раз рассчитывала на лучший результат. Однако после 15 километра начало сильно сводить икроножные мышцы. Возможно, надо корректировать технику бега и пересмотреть питание. Спасибо тренеру за поддержку, он видел, как мне было нелегко. Погода была прекрасная – прохладно, градусов 15, дистанция живописная, интересная – есть и подъёмы, и спуски, - рассказала Наталья Тарасова.

Старт полумарафона был дан в самой древней части города Ярославля — на Стрелке, а трасса, международной сертификации, пролегающая в зоне ЮНЕСКО, проходила по красивейшим местам города: волжской набережной, рядом с Кирилло-Афанасиевским мужским монастырём, храмами и церквями XVII-XVIII веков.

Добавим, что в начале августа Наталья приняла участие в Сибирском международном марафоне в Омске – там она также стала третьей, преодолев дистанцию в 42, 095 км за 2 часа 45 минут и 22 секунды. Также спортсменка планирует принять участие в Сибирском фестивале бега в Новосибирске, который пройдёт уже 9 сентября.