7 августа 2017 г.

Новосибирская спортсменка финишировала третьей на Сибирском международном марафоне

В Омске прошёл 28-ой Сибирский международный марафон. В нём приняли участие 5558 участников из 23 зарубежных государств и 36 регионов РФ. В том числе на старт вышли двое спортсменов НЦВСМ – чета Тарасовых Юрий и Наталья.

- За месяц до этого мы бегали марафон в Санкт-Петербурге, и там результат по времени был лучше. В Питере была пасмурная прохладная погода – бежалось комфортно, в Омске после первых десяти километров распогодилось – стало жарко и тяжело бежать. В итоге и у меня, и у Юры результат минуты на 4 хуже. Может быть, просто физически ещё не отошли от предыдущего марафона, - рассказала Наталья Тарасова.

Юрий Тарасов профилируется на марафонских дистанциях и горном беге. В октябре он планирует принять участие в чемпионате России по горному бегу, в котором в предыдущие годы четырежды выигрывал. Наталья же показывала хорошие результаты в спортивной ходьбе – была дважды победителем Кубка России, призёром чемпионата России, и этот марафон стал лишь пятым в её беговой карьере, которая началась в 2016 году. В грядущем сентябре Наталья планирует принять участие в чемпионате России по полумарафону, в октябре вместе с супругом хочет попробовать себя в горном беге.