22 июля 2017 г.

Всемирные игры: новосибирцы завоевали первые две медали

Вчера завершился первый соревновательный день Всемирных игр в польском городе Вроцлав. На спортивные площадки выходили новосибирские пловцы-подводники и аэробисты.

Серебряную медаль завоевала сборная России по спортивной аэробике в дисциплине «дэнс». В составе команды триумфаторов - спортсмен НЦВСМ, воспитанник Любови Матвеевой Кирилл Куликов. Парни стали вторыми по итогам полуфинала и сохранили такой же показатель в финале, уступив сборной Кореи.

- После полуфинала было чувство удовлетворения. Задача была попасть в финал. Больше ни о чем не думали, берегли эмоции. Старались не думать даже о результате, надо думать о процессе и тех моментах, которые надо улучшить. Технических ошибок было немного. Оценка судей это и отразила, у нас самое высокое "исполнение" в финале. Проиграли в "подаче", какого-то драйва не хватило - так нам сказали зрители, - рассказал Кирилл Куликов.

Также вчера прошли полуфиналы российской сборной в дисциплине «степ» - выступлении с гимнастической платформой. Судьи признали программу россиян второй, финалы же пройдут сегодня - в 00:50 по новосибирскому времени начнётся прямая трансляция со Всемирных игр на телеканале Матч! Игра. В составе команды выступает спортсменка НЦВСМ Анастасия Гвоздецкая - мастер спорта и по художественной гимнастике, и по спортивной аэробике.

Вторую медаль для Новосибирска завоевал Павел Кабанов - легендарный пловец-подводник, многократный чемпион и рекордсмен мира и уже победитель Всемирных игр прошлых лет. Вчера он выходил на дистанцию 100 метров, и финишировал третьим. Победителем на этой дистанции все же стал российский спортсмен Дмитрий Журман.

Второй новосибирский спортсмен Дмитрий Лапшин вышел на старт 100-метровки в классических в двойных ластах и финишировал четвёртым, отстав от победителя - белорусского спортсмена Дмитрия Гаврилова - на 86 доль секунды.

Вера Илюшина на старт женской эстафеты 4 по 100 не вышла по решению старшего тренера сборной, однако российская команда на этой дистанции стала сильнейшей. Сегодня на старт 50 метров в классических ластах выйдут Павел Кабанов и Алексей Казанцев, они же поплывут в составе сборной России в мужской эстафете 4 по 100.