5 июня 2017 г.

Спортсмены НЦВСМ пробежали вертикальный забег

В гостинице «Gorskiy city hotel» накануне прошло благотворительное соревнование, организованное открытым спортивным сообществом «Спорту Место». Почти 50 спортсменов и любителей спорта не побоялись и пошли на эксперимент – забег по лестницам отеля на 22 этаж.

Быстрее всех с бегом по лестницам справился Юрий Бешаев из Бердска, преодолев лестничные пролёты отеля за 1 минуту и 29 секунд. Из женщин первой финишировала Светлана Иванющенко из Томска, её результат – 2 минуты.

В забеге приняли участие также легкоатлеты Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства – марафонцы Наталья Тарасова с супругом Юрием Тарасовым, они завоевали серебряную и бронзовую медали. Заслуженный мастер спорта России по подводному плаванию Алексей Казанцев провёл для участников разминку перед стартом. На финише он оказался седьмым со временем 1 минута 48 секунд.

Добавим, что стартовый взнос участников вертикального забега стал благотворительным пожертвованием в фонд «Спорту Место» на занятия адаптивным спортом для детей с инвалидностью.