4 мая 2017 г.

Чемпионат Европы по тхэквондо ИТФ: новосибирцы завоевали 7 медалей

С 24 апреля по 1 мая в английском Ливерпуле прошли чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ, в которых в составе сборной России приняли участие и новосибирские спортсмены.

Всего на татами выходили 820 спортсменов из 31 страны Старого Света. Результаты новосибирцев впечатляют. Пятеро наших атлетов завоевали семь медалей, три из которых – золотые! Самого большого успеха добился воспитанник Сергея Калантаева Александр Поляков, который стал двукратным чемпионом Европы.

2 место – Никита Югансон (личный спарринг до 75 кг, 16-17 лет);

3 место – Ярослав Пылков (личный спарринг до 75 кг, 14-15 лет).

Вице-чемпион континента, спортсмен-инструктор НЦВСМ, мастер спорта России международного класса Вадим Кан тренируется под руководством Николая Кондратенко, также тренера НЦВСМ. Победителя и призёра первенства Европы Ярослава Пылкова тренирует Валерий Васильев. Тренер Софьи Мишуниной – Татьяна Астанина, а Никиты Югансона – Александр Проскуряков.

• 222 просмотра

Итоги чемпионата и первенства Европы по тхэквондо ИТФ
19.04.16г.
С 11 по 17 апреля 2016 года в г. Салоники (Греция) состоялись чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ. Более 700 участников из 30 стран приняли участие в соревнованиях. По итогам чемпионата и первенства Европы по количеству золотых... читать полностью
Итоги Кубка России по тхэквондо ИТФ
9.11.15г.
6-8 ноября 2015 в Екатеринбурге во дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоялся Кубок России по Тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из 21 региона России. Новосибирские спортсмены завоевали 2 золотые, 2... читать полностью
Новосибирские тхэквондисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства Европы
6.05.15г.
В итальянском городе Андрия завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо (ITF). Соревнования собрали более 500 спортсменов из 29 стран. Новосибирские спортсмены завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.На высшую... читать полностью
11 медалей новосибирских тхэквондистов с чемпионата России
5.03.13г.
В Москве прошел чемпионат России по тхэквондо ИТФ. Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства был представлен девятью спортсменами, которые стали победителями и призерами соревнований. 6 золотых медалей завоевали Анастасия... читать полностью
Новосибирские тхэквондисты - чемпионы Европы!
22.05.12г.
Вчера в столице Болгарии завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо (ИТФ). София встречала 550 спортсменов из 30 стран, которые боролись за призы соревнований. Новосибирские спортсмены завоевали 5 золотых, две серебряные и одну... читать полностью
Три спортсмена НЦВСМ выиграли чемпионат Европы по тхэквондо
18.03.10г.
В итальянском городе Барлетта завершился Чемпионат и Первенство Европы по тхэквондо ИТФ. По традиции отличных результатов добились спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. Золотые медали завоевали:Вадим Кан в... читать полностью