24 апреля 2017 г.

Парафехтование: новосибирцы на чемпионате России завоевали 21 медаль

В городе Лобня Московской области прошёл чемпионат России по фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Команда Новосибирской области завоевала на чемпионате 21 медаль: 15 в личных первенствах и 6 - в командных. А это 6 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Среди медалистов – спортсмены НЦВСМ. Александр Логутенко (категория "С") завоевал "золото" в личном первенстве на рапирах, "серебро" - на шпагах, а также "бронзу" на шпагах в составе команды и "золото" - в рапире. Владимир Полещук (категория "В") стал третьим в шпаге лично и вторым на шпаге в команде.

Также у новосибирских спортсменов ещё 12 медалей в личных выступлениях (3 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых) и три командных медали: сабля мужчины – "золото", сабля женщины – "серебро" и шпага женщины – "серебро". Тренирует команду Заслуженный тренер России Сергей Тазеев.

• 215 просмотров

Фехтовальщики НЦВСМ привезли пять медалей с Кубка России
30.01.17г.
В Уфе завершился Кубок России по фехтованию на колясках завершился. Соревнования проходили с 23 по 27 января в Центре спортивной подготовки сборных команд Республики Башкортостан. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из 10... читать полностью
Итоги чемпионата России по фехтованию
12.04.16г.
9 апреля в городе Лобня завершился чемпионат России по фехтованию – спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.Новосибирские спортсмены, воспитанники Сергея Тазеева стали призерами соревнований в следующих дисциплинах: рапире... читать полностью
Чемпионат России по фехтованию на колясках – 2015
9.04.15г.
С 4 по 7 апреля в Московской области на спортивной базе ФГУП «ТЦСКР Озеро Круглое» в специализированном зале прошел X чемпионат России по фехтованию на колясках. Состязания взрослых спортсменов проводились по всем трем видам оружия (шпага... читать полностью
Евгений Почевалин завоевал два золота и бронзу Кубка России
27.02.15г.
24-25 февраля 2015 года в городе Уфа (Республика Башкортостан) состоялись Кубок и первенство России по фехтованию на колясках, в которых приняли участие более 60 спортсменов.Соревнования прошли в личных и командных первенствах в рапире... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики выступят на чемпионате Европы
16.04.14г.
В городе Лобня завершился чемпионат России по фехтованию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).Новосибирск был представлен спортсменами Центра Высшего Спортивного Мастерства и Центра адаптивной физической культуры и... читать полностью
Три спортсмена Центра вернулись призерами Кубка России по фехтованию
3.03.14г.
В Уфе с 19 по 24 февраля прошел Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где спортсмены Центра завоевали медали разного достоинства. Полещук Владимир завоевал серебро... читать полностью