3 апреля 2017 г.

Новосибирский каратист Илья Грановесов завоевал «серебро» международного турнира в Дубае

В Объединённых Арабских Эмиратах завершился престижный международный турнир "Премьер-Лига Karate1 2017: Дубай". В нём участвовали Почти 900 спортсменов из 76 стран, в том числе четверо спортсменов Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства: Александр Щербань, Кирилл Солопов, Степан Ефименко и Илья Грановесов. Илья стал единственным из российских каратистов мужчин, кто смог добраться до финала и завоевать для сборной медаль в мужском кумитэ в весовой категории до 84 кг. Ещё одну медаль, также серебряную, завоевала Валерия Финашкина.

Грановесов в финале встречался с хорватским спортсменом Иваном Квесичем. В первой половине встречи Илья заработал преимущество в три балла, однако потом противник смог переломить ход поединка, и вырвался вперед – 4:3. До финальной встречи Илья одержал пять побед в поединках со спортсменами из Венгрии, ОАЭ, Хорватии, Турции и Греции.

«В Дубаи представители России формировали одну из наиболее внушительных команд, что отлично было заметно по поддержке с трибун - "Вперед, Россия!" звучало чаще и громче любых других кричалок. Кстати, интересным контрастом звучали песни африканских каратистов, поддерживавших своих соотечественников», - сообщается на сайте karate.ru.

Ещё во второй день турнира в Дубае семеро российских спортсменов пробились в финалы – двое боролись за «золото» и ещё пятеро – за «бронзу». И все эти поединки были, к сожалению, проиграны.

Поздравляем Илью Грановесова и его тренера Исламутдина Эльдарушева с медалью.