27 февраля 2017 г.

Тхэквондо ИТФ: 26 медалей чемпионата и первенства России

Новосибирская сборная по тхэквондо ИТФ привезла из Санкт-Петербурга 9 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ и первенство России по детям проходили в Санкт-Петербурге с 23 по 26 февраля. В них участвовали 980 спортсменов из 30-ти регионов страны. Турнир является престижным, так как по его результатам формируется сборная страны для участия в чемпионате и первенстве Европы и мира, а также у победителей есть возможность заслужить звание мастера спорта России.

Как сообщила областная спортивная федерация тхэквондо ИТФ, на чемпионате и первенстве России новосибирские спортсмены завоевали 26 медалей: 9 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых в разных дисциплинах. В том числе спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства принесли сборной 5 медалей. «Золотом» порадовали Вадим Кан (мужчины туль 4 дан) и Наиля Садиева (командная спецтехника). «Бронзой» - вновь Наиля Садиева (женщины туль 4 дан) и Константин Юриков дважды (спарринг мужчины до 71 кг и командный туль).

Кроме того, воспитанники тренеров НЦВСМ Николая Кондратенко, Константина Юрикова и Наили Садиевой завоевали 7 медалей для новосибирской сборной.

Добавим, что чемпионат Европы по тхэквондо ИТФ пройдёт в конце апреля в Ливерпуле, чемпионат мира – в сентябре в КНДР.