31 января 2017 г.

Новосибирский бобслеист стал победителем первенства мира

Михаил Мордасов в январе успел поучаствовать в четырёх соревнованиях в Швейцарии и Германии, при этом в трёх из них завоевал медали.

В Винтенберге 29 января завершилось первенство мира среди участников до 23 лет. Там спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Михаил Мордасов завоевал золотую медаль в составе четырехместного экипажа и серебряную - в двухместном экипаже. 24 января на этапе Кубка Европы там же – в немецком городе Винтенберг – Михаил стал победителем в четырёхместном экипаже и четвёртым в двухместном.

Ранее на чемпионате Европы в швейцарском городе Санкт-Мориц Михаил стал четвёртым, а на этапе Кубка Европы финишировал в составе команды третьим и пятым. Тренирует спортсмена Валерий Мартюшов. Заметим, что совсем недавно Михаил Мордасов под руководством тренера выступал в лёгкой атлетике, но попробовав свои силы в бобслее, стал показывать прекрасные результаты.

• 121 просмотр

Алексей Казанцев привез три медали с Кубка мира
4.03.14г.
В Венгрии завершился 1 этап Кубка мира по подводному спорту.Новосибирец Алексей Казанцев стал победителем в нырянии в длину на 50 метров, завоевал серебряную медаль в плавании в ластах на 50 м и стал бронзовым призером на дистанции... читать полностью
Новосибирец выиграл первенство мира по ушу
26.09.12г.
17-25 сентября в китайском городе Макао состоялось Первенство и Чемпионат мира по спортивному ушу, которые собрали около 1000 спортсменов из более чем 40 стран. В упорной борьбе с 17-ю лучшими атлетами мира новосибирец Илья Литвинчук стал... читать полностью
Новосибирский лыжник стал победителем этапа Кубка мира
7.02.11г.
Вчера в Рыбинске завершился 9-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Новосибирский спортсмен, мастер спорта России международного класса Илья Черноусов стал победителем в дуатлоне на 20 км., опередив двух лучших французских лыжников. По... читать полностью
«Золотой финал» еще впереди
17.05.10г.
16 мая блистательными результатами завершили свои выступления спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства на III этапе Кубка мира по подводному спорту В активе команды 18 медалей, причем большинство из них – золотого... читать полностью
Михаил Беленький выигрывает первенство России
7.05.10г.
Юношеское Первенство России по спортивному боулингу и всероссийский турнир «Боуллэнд 2010» прошли в Москве с 1 по 3 мая В мастерстве соревновались российские боулеры не старше 19-ти лет. Михаил Беленький был единственным участником... читать полностью
Пресс-конференция по итогам выступления  спортсменов НЦВСМ
Пресс-конференция по итогам выступления спортсменов НЦВСМ
22.05.09г.
21 мая в Новосибирском Центре Высшего Спортивного Мастерства состоялась пресс-конференция по итогам выступления спортсменов НЦВСМ на международных и всероссийских соревнованиях. В городе Краснодаре состоялось Первенстве России по... читать полностью