31 января 2017 г.

Илья Черноусов выиграл марафон Ла Диагонела в Швейцарии

Дистанцию в 50 километров новосибирец преодолел за 2 часа 3 минуты и 39 секунд, опередив соперника – норвежца Торд Асле Йердалена – на 1,5 секунды.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи-2014 в гонке на 50 км россиянин Илья Черноусов, выступающий за чешскую команду Пионер, одержал победу в классическом марафоне Ла Диагонела, который прошел в швейцарской долине Энгадин.

«50-километровая трасса была преимущественно равнинной, но с несколькими сложными участками, среди которых был финишный полуторакилометровый подъем. На нём и произошла основная борьба между Черноусовым и норвежцем Тордом Асле Йердаленом из команды Сантандер. Йердален сделал рывок, на который Черноусов быстро среагировал. Сумев не отстать от норвежца на последнем крутяке Черноусов был неудержим, одержав первую российскую мужскую победу в серии Ски Классикс», - так охарактеризовали дистанцию на сайте журнала «Лыжный спорт».

• 201 просмотр

Илья Черноусов финишировал вторым на классической гонке в Швейцарии
13.11.17г.
В швейцарском Давосе 11 ноября новосибирский спортсмен Илья Черноусов занял второе место в классической гонке на 14 километров.- Длина круга составляла три с половиной километра, и мужчины должны были преодолеть четыре круга — всего 14... читать полностью
Новосибирский лыжник Илья Черноусов выиграл гонку "Энгадин Скимарафон"
16.03.15г.
Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в 50-километровом марафоне россиянин Илья Черноусов стал победителем ежегодной лыжной гонки "Энгадин Скимарафон" в Швейцарии. Илья преодолел 42 километра за 1 час 34 минуты 50,1 секунды. После победы... читать полностью
Илья Черноусов - бронзовый призер Олимпиады в Сочи!
23.02.14г.
Исторический успех: в лыжном марафоне россияне заняли весь пьедестал. Легков — золото, Вылегжанин — серебро, Черноусов — бронза! Александр Легков завоевал золотую олимпийскую медаль Сочи в масс-старте на 50 километров. Второе время показал... читать полностью
ИЛЬЯ ЧЕРНОУСОВ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОРОЛЕВСКОГО ЛЫЖНОГО МАРАФОНА НА ЭТАПЕ КМ В НОРВЕГИИ
18.03.13г.
В Холменколлене (Норвегия) на 12-ом этапе Кубка мира по лыжным гонкам новосибирец Илья Черноусов стал бронзовым призером в марафоне на 50 км свободным стилем. А победил его товарищ по сборной России Александр Легков, опередивший норвежца... читать полностью
Итоги первого лыжного марафона нового сезона.
27.08.12г.
25 августа в Австралии состоялся первый лыжный марафон наступившего сезона мировой серии — Kangaroo Hoppet. Среди мужчин четыре первых места заняли россияне. Первым дистанцию в 42 км. преодолел Александр Легков (1:22.59), вторым — Илья... читать полностью
Илья Черноусов одержал очередную победу!
21.03.11г.
На Кубке мира по лыжным гонкам в городе Фалун (Швеция) новосибирский спортсмен Илья Черноусов выиграл дистанцию 3,3 км классическим стилем.Очередную победу спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства одержал со временем... читать полностью