30 января 2017 г.

Фехтовальщики НЦВСМ привезли пять медалей с Кубка России

В Уфе завершился Кубок России по фехтованию на колясках завершился.

Соревнования проходили с 23 по 27 января в Центре спортивной подготовки сборных команд Республики Башкортостан. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из 10 регионов России.

Сборные Новосибирской области завоевали 4 медали в командном зачёте. Команда Новосибирск-1 взяла два «золота» - в соревнованиях на шпагах и на рапирах, а команда Новосибирск-2 завоевала «серебро» в соревнованиях на шпагах и «бронзу» - на рапирах. В составе обеих команд выступали спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Александр Логутенко и Владимир Полещук. Кроме того, Полещук в личных соревнованиях на шпаге занял второе место.

Тренирует спортсменов Сергей Тазеев. Сейчас спортсмены готовятся к чемпионату России, который пройдёт в апреле и на котором будет проходить отбор на чемпионат мира, который в этом году пройдёт в Польше.

• 149 просмотров

Парафехтование: новосибирцы на чемпионате России завоевали 21 медаль
24.04.17г.
В городе Лобня Московской области прошёл чемпионат России по фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Команда Новосибирской области завоевала на чемпионате 21 медаль: 15 в личных первенствах и 6 - в... читать полностью
Чемпионат России по фехтованию на колясках – 2015
9.04.15г.
С 4 по 7 апреля в Московской области на спортивной базе ФГУП «ТЦСКР Озеро Круглое» в специализированном зале прошел X чемпионат России по фехтованию на колясках. Состязания взрослых спортсменов проводились по всем трем видам оружия (шпага... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики выступят на чемпионате Европы
16.04.14г.
В городе Лобня завершился чемпионат России по фехтованию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).Новосибирск был представлен спортсменами Центра Высшего Спортивного Мастерства и Центра адаптивной физической культуры и... читать полностью
Три спортсмена Центра вернулись призерами Кубка России по фехтованию
3.03.14г.
В Уфе с 19 по 24 февраля прошел Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где спортсмены Центра завоевали медали разного достоинства. Полещук Владимир завоевал серебро... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики привезли 7 медалей с чемпионата России
11.04.13г.
Сегодня с чемпионата России по фехтованию (спорт лиц с поражением ОДА) вернулись новосибирские спортсмены. В комплекте у команды Новосибирского Центра Высшего Спортивного о Мастерства 7 медалей всех достоинств.Александр Логутенко стал... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики готовятся к чемпионату мира
14.10.10г.
Трое новосибирцев приняли участие в этапе кубка мира по фехтованию на колясках, среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата, который прошел  в Венгрии с 7 по 11 сентября.  Два серебра на счету Александра Логутенко в соревнованиях... читать полностью