15 августа 2016 г.

Роман Власов двукратный Олимпийский чемпион!

Новосибирский борец греко-римского стиля Роман Власов второй раз подряд завоевал титул победителя Олимпийских игр.

В 1/8 финала он переборол южнокорейца Хон Ву Кима 7:5, в четвертьфинале китайца Бин Яня 8:0, в полуфинале хорвата Божо Старчевича 6:3. В финале Роман оказался сильнее датчанина Марка Мадсена 5:1.

Вот что рассказал триумфатор Олимпиады сразу после награждения корреспонденту газеты «Спорт-Экспресс»:

– Все схватки сегодня были тяжёлые. Первая всегда получается непростой. Надо привыкнуть, почувствовать ковёр.

В полуфинале произошла несправедливость. Я выиграл первые четыре балла, мой соперник зацепил – не дали зацеп. Потом я сбил его в партер, дважды "накатил", должен был делать счет 8:0 и даже 10:0, и в этот момент соперник меня задушил. Судья даже не сделал ему замечание. Слава богу, мне дали добороться и выиграть встречу. Но второй период стал испытанием. Я же отключился, потерял сознание. Такого никогда не было. Очнулся и понял, что нужно бороться дальше.

Финал, конечно, тоже вымотал. Марк Мадсен – очень достойный соперник, я с ним шесть раз боролся, он меня знает досконально. Бой проходил тяжело, не знаю даже, как выстоял.

Очень рад, что сумел порадовать великого тренера Виктора Михайловича Кузнецова, в школе которого я в своё время оказался. И ещё рад, что его недавно ввели в зал славы. Это нужно было сделать намного раньше. Таких людей в нашем спорте единицы. Спасибо ему огромное.

Информация: департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

• 319 просмотров

Роман Власов – лучший российский спортсмен 2015 года
11.12.15г.
Вчера, в Москве прошел «Бал олимпийцев России». Борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Роман Власов признан «Лучшим спортсменом» 2015 года. Новосибирский спортсмен в 2015 году победил на чемпионате мира в... читать полностью
Роман Власов - чемпион мира!
8.09.15г.
Новосибирский борец Роман Власов выиграл чемпионат мира, который начался в США. По информации федерации спортивной борьбы России, чемпионат по борьбе стартовал в Лас-Вегасе 7 сентября. В этот день были разыграны медали в греко-римской... читать полностью
Роман Власов выиграл третий пояс победителя турнира в честь Ивана Поддубного
25.01.13г.
В Тюмени завершился 52 международный турнир по греко-римской борьбе серии Гран – При Ивана Поддубного. Состязания собрали 160 атлетов из 11 стран. Кроме россиян за награды состязаний боролись представителей европейских стран, борцы из... читать полностью
Призеры игр XXX Олимпиады поздравили школьников Новосибирска с началом нового учебного года.
3.09.12г.
Олимпийские призеры из Новосибирска - чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов и обладатель бронзовой медали, боксер Миша Алоян - с раннего утра субботы были на ногах. 1 сентября спортсмены посетили школы, чтобы поздравить учеников с... читать полностью
Роман Власов завоевал золотую медаль XXX летних Олимпийских игр
7.08.12г.
Новосибирский спортсмен Роман Власов, воспитанник школы высшего спортивного мастерства, заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова завоевал золото Олимпийских игр в весе до 74 кг. Борец греко-римского стиля Роман Власов победил в финале... читать полностью
Роман Власов стал победителем международного турнира
8.08.11г.
Международный турнир категории «А» «Мемориал Пытлясинского» по греко-римской борьбе прошел в Польше с 5 по 7 августа. В весе до 74 кг новосибирец Роман Власов завоевал первое место. Воспитанник заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова в... читать полностью