8 июня 2016 г.

Мини-футбол: "Сибиряк" – бронзовый призёр чемпионата России!

Новосибирский мини-футбольный "Сибиряк" выиграл бронзовые медали чемпионата страны. Это стало известно после четвёртого матча серии с "Тюменью".

Несмотря на то, что у "Тюмени" было преимущество своего поля, новосибирцы проявили характер и смогли переломить неудачно начавшуюся серию. Напомним, что на гостевом паркете "Сибиряк" уступил в первой игре 4:6. Во втором поединке оказался сильнее по пенальти 6:5. Первый матч в Новосибирске завершился победой наших футболистов в дополнительное время 5:4. А в заключительной игре судьями был зафиксирован счёт 6:3.

К сожалению, бронзовая серия завершилась скандалом. За две минуты до финального свистка "Тюмень" в полном составе покинула площадку. Вот что написано в протоколе: "Матч остановлен на 48-й минуте из-за неспортивного поведения команды "Тюмень", решение относительно итогового результата будет принято на ближайшем заседании КДК РФС."

Но если сам счёт и вызывает вопросы (по мнению специалистов тюменцам будет засчитано техническое поражение), то общий итог серии безспорен: "Сибиряк" третий год подряд завоевал бронзу чемпионата России! Всего же это шестая медаль одного из самых молодых клубов области - на счету нашей команды одно серебро и пять бронзовых наград.