20 мая 2016 г.

Евгений Бутенко снова лучший на первенстве Европы по гиревому спорту

В Польше (г.Гдыня) прошло первенство Европы по гиревому спорту. Блестяще выступил на европейском форуме новосибирский спортсмен Евгений Бутенко , став в третий раз победителем первенств Европы.

21 летний сибиряк, выступающий в весе до 63 кг, в классическом толчке 2-х гирь (задействованы правая и левая рука одновременно) показал результат 109 подъемов. В упражнении рывок с перехватом рук поочередно Евгений набрал 39,5 очков. В сумме двух упражнений наш атлет набрал 148,5 очков, опередив ближайшего соперника украинца Сергея Остапчука на 40 очков (108,5 очков ). Третье место у представителя Литвы Лукаса Скикаса (94 очка).

В начале июня Евгений выступит на чемпионате России в Ярославле. Уже в октябре этого года спортсмен НЦВСМ будет отстаивать свое звание победителя первенства мира. Мировой форум пройдет в Казахстане.

Евгений Бутенко представляет НЦВСМ. Тренируется под руководством Александра Бутенко.

• 482 просмотра

Евгений Бутенко завоевывает очередное звание победителя первенства мира !
31.10.16г.
В Казахстане (г.Актобе) прошло первенство мира по гиревому спорту. Очередным успешным выступлением порадовал наш земляк, 21-летний Евгений Бутенко, ставший победителем мирового первенства. 21 летний Евгений, выступающий в весе до 63 кг, в... читать полностью
Евгений Бутенко - победитель первенства мира по гиревому спорту
2.12.15г.
В Дублине (Ирландия) завершилось первенство мира среди юниоров по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 620 спортсменов из 36 стран со всех континентов. Сборная команда России была одной из самых представительных, в которую... читать полностью
Евгений Бутенко – победитель Первенства Европы!
22.07.15г.
С 10 по 17 июля в Болгарии проходили чемпионат и Первенство Европы по гиревому спорту. В курортный город Варна съехались представители более двадцати стран, которые выявляли сильнейших в личном первенстве, эстафетной гонке и командном... читать полностью
Евгений Бутенко стал самым сильным на Первенстве мира
4.12.14г.
На завершившемся в Гамбурге (Германия) первенстве мира по гиревому спорту новосибирский спортсмен Евгений Бутенко стал самым сильным. Он показал лучший результат в двоеборье.В командном зачете у Евгения тоже золотая медаль, так как... читать полностью
Евгений Бутенко показал лучший результат на Первенстве Европы
16.05.14г.
С 12 по 16 мая в Петербурге прошли чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. Право защищать честь России на европейских соревнованиях получил новосибирец Евгений Бутенко, который совсем недавно стал лучшим в стране в своей весовой... читать полностью
Евгений Бутенко стал лучшим на первенстве России по гиревому спорту
25.03.14г.
В Рыбинске завершилось первенство России по гиревому спорту среди юниоров. На соревнованиях успех сопутствовал новосибирскому спортсмену Евгению Бутенко – он завоевал золотую медаль в весовой категории до 63 кг.В «рывке» Евгений показал... читать полностью