19 апреля 2016 г.

Итоги чемпионата и первенства Европы по тхэквондо ИТФ

С 11 по 17 апреля 2016 года в г. Салоники (Греция) состоялись чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ.

Более 700 участников из 30 стран приняли участие в соревнованиях. По итогам чемпионата и первенства Европы по количеству золотых медалей спортивной сборная команда Россия обошла все остальные страны.

Успешно выступили и спортсмены из Новосибирска в составе команды, завоевав 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

«Золото» завоевали:

- Пушкарева Алина туль 2 дан (тренер Калантаев Сергей Иванович);

- Поляков Александр личная спецтехника, командная спецтехника (тренер Калантаев Сергей Иванович);

- Плотникова Анастасия командный туль, командный спарринг девушки 16-17 лет (тренер Васильев Валерий Николаевич).

«Серебро» завоевали:

- Садиева Найля туль 4 дан (тренеры Юриков Константин Николаевич и Садиев Рафаиль Шамильевич);

- Плотникова Анастасия спарринг девушки 16-17 лет до 70 кг (тренер Васильев Валерий Николаевич).

«Бронза»:

- Плотникова Анастасия командная спецтехника (тренер Васильев Валерий Николаевич).

По информации новосибирской федерации Таэквондо

• 670 просмотров

Тхэквондо ИТФ: 26 медалей чемпионата и первенства России
27.02.17г.
Новосибирская сборная по тхэквондо ИТФ привезла из Санкт-Петербурга 9 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей. Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ и первенство России по детям проходили в Санкт-Петербурге с 23 по 26... читать полностью
Итоги Кубка России по тхэквондо ИТФ
9.11.15г.
6-8 ноября 2015 в Екатеринбурге во дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоялся Кубок России по Тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из 21 региона России. Новосибирские спортсмены завоевали 2 золотые, 2... читать полностью
Новосибирские тхэквондисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства Европы
6.05.15г.
В итальянском городе Андрия завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо (ITF). Соревнования собрали более 500 спортсменов из 29 стран. Новосибирские спортсмены завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.На высшую... читать полностью
Новосибирские тхэквондисты примут участие в чемпионате Европы
3.03.14г.
В минувшие выходные Красноярск встречал чемпионат и первенство России по тхэквондо (ITF). Несмотря на то, что версия ITF является неолимпийской, ежегодно соревнования собирают сотни спортсменов. В этом сезоне честь принять у себя... читать полностью
11 медалей новосибирских тхэквондистов с чемпионата России
5.03.13г.
В Москве прошел чемпионат России по тхэквондо ИТФ. Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства был представлен девятью спортсменами, которые стали победителями и призерами соревнований. 6 золотых медалей завоевали Анастасия... читать полностью
Новосибирские тхэквондисты - чемпионы Европы!
22.05.12г.
Вчера в столице Болгарии завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо (ИТФ). София встречала 550 спортсменов из 30 стран, которые боролись за призы соревнований. Новосибирские спортсмены завоевали 5 золотых, две серебряные и одну... читать полностью