10 марта 2016 г.

Россыпь медалей завоевали новосибирские пловцы на этапе кубке России

Первый этап кубка России по плаванию прошел в Омске. Сборная Новосибирской области выступила на этих стартах в сильнейшем составе. На счету пловцов НЦВСМ 13 медалей, 8 из которых высшей пробы.

Призер Чемпионата Европы 2015 года Наталья Ловцова стала обладательницей двух золотых медалей на 100метровке баттерфляем и 100метровке вольным стилем.

Второй на финише (100 метров баттерфляем) оказалась еще одна наша пловчиха Арина Суркова . А вот в спринтерских заплывах на 50-метровке вольным стилем, 50-метровке баттерфляем и 50-метровке на спине 18-летней Арине не нашлось равных. На третью ступень пьедестала почёта наша землячка поднялась на дистанции 100 метров вольным стилем.

В соревнованиях мужчин золото на счету заслуженного мастера спорта Сергея Гейбеля на своей коронной дистанции 50 метров брассом. Вторым на финише здесь стал Александр Тризнов , уступив Сергею 0,19 секунды. На дистанции вдвое длиннее наш самый опытный пловец Сергей Гейбель стал вторым, уступив лишь омскому пловцу Рустаму Гадирову.

Лучшими наши девушки стали и в эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем и в эстафете 4 по 100 метров комплексом. Состав сборной Новосибирской области (4 по 100 метров вольным стилем): Наталья Ловцова, Арина Суркова (НЦВСМ) , Александра Кичигина и Кира Володина. В комбинированной эстафете выступили Ангелина Елапова, Софья Жигунова, Арина Суркова и Кира Володина.

Тренируются спортсмены НЦВСМ под руководством Александра Мартынова .

• 460 просмотров

Чемпионат России по плаванию – еще две медали в копилке новосибирцев!
22.04.16г.
Вчера в московском спорткомплексе «Олимпийский» завершился шестой день чемпионата России по плаванию. Наталья Ловцова стала обладательницей двух бронзовых медалей. Сначала в личной дисциплине 100 метровке вольным стилем у женщин Наталья... читать полностью
Пловцы вступили в борьбу за путевки на Олимпийские Игры 2016
5.02.16г.
В регионах России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию – первые официальные старты российских спортсменов, которые являются отборочными соревнованиями на чемпионат и первенство России 2016 года. Напоминаем, что по... читать полностью
13 медалей новосибирских пловцов с чемпионата России
23.04.15г.
Сегодня в Москве подведены итоги чемпионата страны по плаванию. Сегодня в Москве подведены итоги чемпионата страны по плаванию. В бассейне спортивного комплекса «Олимпийский» звания лучших в своих дисциплинах оспаривали около 700... читать полностью
Итоги чемпионата Сибирского федерального округа
23.10.13г.
В минувший понедельник в Новокузнецке прошел чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию. Новосибирск был представлен спортсменами Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства и СДЮШОР по водным видам спорта. Пловцы Центра... читать полностью
27 медалей новосибирских пловцов  с этапа Кубка России
27 медалей новосибирских пловцов с этапа Кубка России
15.03.13г.
С недавно завершившегося этапа Кубка России по плаванию новосибирские спортсмены привезли 27 медалей - 17 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Соревнования проходили в городе Барнауле и собрали сильнейших представителей этого вида спорта... читать полностью
Золотой урожай спортсменов НЦВСМ на чемпионате СФО по плаванию.
3.04.09г.
Целую россыпь золотых медалей собрали спортсмены НЦВСМ на прошедшем в Омске Чемпионате Сибирского Федерального округа по плаванию. Четыре золота – во всех заплывах брассом и на пятидесятиметровке баттерфляем завоевала Валентина Артемьева... читать полностью