8 февраля 2016 г.

Александр Ветров -призер этапа кубка Европы по горнолыжному спорта

В Болгарии (город Стара Планина) прошел этап кубка Европы по горнолыжному спорту (среди лиц, с поражением опорно-двигательного аппарата). Новосибирский спортсмен, представляющий НЦВСМ, Александр Ветров стал двукратным призером.

В дисциплине Супер-Гигант наш земляк финишировал со вторым результатом, уступив 2,7 секунды австрийскому спортсмену Маркусу Салчеру. Стоит отметить, что новосибирец Александр Ветров буквально «вырвал» серебряную медаль у еще одного российского горнолыжника Алексея Бугаева, оказавшись быстрее на финише на 0,02 секунды.

В скоростном спуске у россиян сложилась обратная ситуация. 20-летний сибиряк Александр Ветров стал обладателем «бронзы». Алексей Бугаев оказался быстрее на 1,5 секунды и завоевал серебряную медаль. Чемпионом в этом виде программы снова стал австрийский спортсмена Маркус Салчер.

Тренируется Александр Ветров под руководством Евгения Ветрова .

Результаты:

Дисциплина Супер-Гигант

1 место – Маркус Салчер 59,11 сек.

2 место – Александр Ветров - 1,02,86 сек. (Новосибирская обл., НЦВСМ)

3 место – Алексей Бугаев 1,02,88 сек.

Дисциплина Скоростной спуск

1 место - Маркус Салчер 54,56 сек.

2 место – Алексей Бугаев 57,37 сек.

2 место – Александр Ветров - 58,86 сек. (Новосибирская обл., НЦВСМ)

• 333 просмотра

Спортсмен НЦВСМ завоевал 4 медали на чемпионате России по горнолыжному спорту и сноуборду среди лиц с ПОДА
27.02.17г.
Соревнования сильнейших горнолыжников и сноубордистов среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата завершились сегодня на другом конце страны - в Южно-Сахалинске, на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух... читать полностью
Александр Ветров - бронзовый призер чемпионата мира
5.03.15г.
С 28 февраля по 10 марта 2015 года в г. Панорама (Канада) проходит чемпионат мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.В соревнованиях принимают участие более 130 спортсменов из... читать полностью
Александр Ветров выиграл международные соревнования
29.01.15г.
В г. Стара-Планина в Сербии завершились международные соревнования по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, которые прошли с 20 по 22 января. Соревнования прошли в слаломе... читать полностью
Александр Ветров завоевал бронзу II этапа Кубка Европы
26.12.14г.
Закончился II этап Кубка Европы в Австрии, где мастер спорта России по горнолыжному спорту (спорт лиц с поражением ОДА) Александр Ветров занял третье место в дисциплине супер-комбинация.Александр лидирует в общем зачете Кубка... читать полностью
Александр Ветров завоевал 4 медали на чемпионате России
28.03.13г.
В Сочи в горнолыжном Центре "Роза Хутор" завершился Чемпионат России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Эти соревнования стали тестовыми к предстоящим XI зимним... читать полностью
Александр Ветров стал чемпионом России по горным лыжам!
6.04.09г.
В Магнитогорске проходит чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Отлично выступает на этих соревнованиях Александр Ветров. В гигантском слаломе Александр завоевал золотую медаль, а в... читать полностью