28 января 2016 г.

Надежда Фёдорова привезла с чемпионата страны три медали

Чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в Пересвете Московской области с 16 по 24 января. Спортсмены соревновались в биатлоне и лыжных гонках.

Представительница Новосибирской области Надежда Федорова завоевала на этих соревнованиях три медали. В лыжных гонках на 2,5 км классикой она стала первой, в спринте заняла второе место, пропустив вперед Марию Иовлеву из республики Коми. В биатлонном турнире в спринте Надежда заняла второе место, уступив Ирине Гуляевой из Москвы.

В этом сезоне новосибирской спортсменке предстоит пройти еще множество различных турниров, а в настоящее время воспитанница заслуженного тренера России Юрия Кудряшова, Надежда Фёдорова находится на десятидневном сборе на Семинском перевале в республике Горный Алтай.

По информации департамента физической культуры и спорта Новосибирской области

• 366 просмотров

Серебряная и бронзовая медаль командного чемпионата России по стендовой стрельбе в копилке спортсменов Новосибирской области
30.05.16г.
В Липецке прошел командный чемпионат России по стендовой стрельбе. В упражнении «СКИТ» женская сборная команда Новосибирская область заняла второе место, поразив 198 мишеней. В составе команды выступили Александра Овсянникова и две... читать полностью
Надежда Федорова заняла третье место в общем зачете Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону
24.03.15г.
В Норвегии завершился финальный этап Кубка Мира IPC сезона 2014/2015 по лыжным гонкам и биатлону.По итогам четырех этапов Кубка новосибирская спортсменка Надежда Федорова стала третьей в общем зачете в классе LW 10-12 среди женщин, набрав... читать полностью
Новосибирск на Паралимпиаде в Сочи представит Александр Ветров
26.02.14г.
19-летний горнолыжник Александр Ветров совсем скоро станет участником XI Паралимпийских зимних игр, которые стартуют 7 марта с церемонии открытия. От нашего региона Александр - единственный представитель.Еще одним кандидатом в олимпийскую... читать полностью
Надежда Коновалова - чемпионка мира среди студентов
10.09.12г.
Вчера в Казани завершился чемпионат мира по стрельбе среди студентов, в котором приняли участие спортсмены в возрасте от 18 до 27 лет. Как сообщает стрелковый союз России, в чемпионате соревновались более 270 спортсменов, которые... читать полностью
В Сочи завершился паралимпийский Чемпионат России по горнолыжному спорту
7.03.12г.
С 23 по 28 февраля 2012 года в городе Сочи, на горнолыжном курорте «Роза Хутор» прошёл Чемпионат России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в рамках национальных тестовых соревнований к... читать полностью
Новосибирские спортсменки выигрывают чемпионат России по стендовой стрельбе
1.06.11г.
В Казани прошел командный чемпионат России по стендовой стрельбе. Результаты этих стартов учитываются в системе отбора на Чемпионат Европы 2011 года, который пройдет с 31 июля по 13 августа в Сербии.В упражнении СКИТ у женщин лучшей... читать полностью